Школа
4
Anonymous
Детское здоровье
21.09.11 16:55

проблемы со стулом

Ребенку 1.5 года, стул с газами и слизью. Примерно месяца 1.5 назад пришлось пить антибиотики. Нам назначили Амоксиклав. Я по глупости решив что это аналог амоксицилина, купила его. Оказалось, что дозировка там больше и принимать 5 дней пришлось. Во время приема антибиотиков давала линекс. Но не спасло от поноса. Пили бифидумбактерин. Раньше в таких случаях он помогал. И тут, вроде, стало лучше. Но примерно недели 2 назад опять все вернулось. Пробовали Бифиформ, давала смекту 1 пакетик день пили. Сейчас как написала в начале. Да, еще витамины начали пить примерно в этот период, мультитабс (1-4 года).

Свернуть
Ответить
Дисбактериоз теперь лечите бактериями.Энтерожермина остановила нам понос.
Ответить
ВО ВРЕМЯ лечения антибиотиками не дают пробиотики. Только ПОСЛЕ. А вместе с аб дают противогрибковые.
Смекта вообще зачем?
Стул с газами и слизью- повод сделать посев (анализ на дисбак) и пропить ТО лекарство, которое поможет именно от ваших микробов, а не убьет всю флору. Бактериофаг, кароч. Итого, идите Вы...к врачу, анализы сдавать по-новой. Габричевского подойдет.
Ответить
А какие противогрибковые препараты?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)