Школа
17
Аста
Детское здоровье
23.09.11 19:14

У новорожденной воспален лимфоузел?

Девочки, может кто-то сталкивался с таким.

Доченька родилась 2 недели назад.В роддоме я заметила у нее на затылке шишечку.Вызвала педиатра, который сказал - не переживайте, просто наблюдайте!Это воспаленный лимфоузел,возможно перенесли внутриутробную инфекцию.

Беременность по анализам протекала идеально,шишечка маленькая,размером с горошинку,твердая,не болит, к врачу через 2 недели, я изведусь вся.

Свернуть
Ответить
единичные увеличеные л/у допускаются и не считаются патологией, у меня у детей заушные и затылочный тоже были, причем лет до 3, потом все прошло.
Ответить
Спасибо!
Аста
24.09 14:25
Спасибо!
Ответить
У моего сына тожа такие были на затылки при рождении. Я тоже парилась, консультировалась. Педиаторы сказали, что ничего страшно, бывает, все пройдет. И прошло. :-)
Ответить
И у нас такое было обсалютно нестрашно ,но представляю как вы переживаете.Я заметила шишечку поздно вечером все ночь рыдала как сумашедшая к открытию поликлинике была уже там(в каком виде вы понимаете)педиатор нас посматрел и выписал литр валерианки и консультацию психиатора МНЕ
Ответить
И я рыдала..бегала по роддому в поисках врача, на что он сказал - наблюдай!А страшно, не зная информации...
Ответить
Дурак ваш врач в роддоме если не смог обьяснить что все не так страшно просто действительно надо наблюдать но повода рыдать у нас с вами небыло.
Ответить
Скорее не дурак, а равнодушная..мимоходлм глянула,типа ваш педиатр вам все обьяснит..А до приема к педиатру 2 недели..

Я чуть не поседела..:-)Спасибо еще раз - реально успокоили!
Ответить
Да незачто. Растите большие а главное здоровые
Ответить
СПАСИБО!!
Аста
25.09 10:18
СПАСИБО!!
Ответить
У нас тоже такое было, я подняла панику, но врачи объяснили, что такое может быть. Не переживайте. Но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. УДАЧИ
Ответить
спасибо!!!
Аста
26.09 23:31
спасибо!!!
Ответить
Лимфоузлы размером ДО 1 СМ в диаметре - НОРМА!!!! у ребенка ЛЮБОГО возраста! Почему Вы решили, что он воспален, если он даже не БОЛИТ!? Воспаление - это всегда боль, отек и гиперемия (краснота). У Вашего ребенка этого НЕТ.
Наслаждайтесь материнством и не забивайте голову ерундой!
Размер с горошину - норма.
Я Вам как врач говорю :)
Ответить
А у взрослых тоже норма до 1 см? Спасибо
Ответить
Да, у взрослых людей тоже до 1 см - норма.
Ответить
Спасибо за ответ! Только врачи решили, что это не лимфоузел, а неизвестно пока что..Посоветовали наблюдать..:-(
Ответить
Можно сделать УЗИ этой "штуки" если это "неизвестно что".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)