12

Гемангиому кто удалял

Дочке 6 мес, уже 2 раза прижигали азотом гемангиомку за ушком в Филатовской. А она все не уходит - только стала чуть светлее и форму изменила (была круглая, стала вытянутая). Что делать, не представляю, то ли метод менять (на лазер например), то ли опять продолжать.
Из-за этого мы никак прививки не начнем, т.к. после каждого прижигания ждем месяц.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Свернуть
Ответить
прижигали гемангиому в Филатовской, азотом, больше 8 лет назад. Была очень выпуклая, яркая, очень быстро росла, все хирурги сказали однозначно удалять. Прижигали очень глубоко, т.к. она глубокая была. В несколько приемов, чтобы покрыть всю площать, так еще за время от прижигания до прижигания она успевала со свободной стороны вырасти. В младенчестве это все делалось, с 3 до 6 месяцев. Больше ничего не появлялось, шрам, конечно, большой и заметный, но у мальчика и на коленке.
Насчет чего я бы не переживала, так это насчет прививок :) но в любом случае, пока с гемангиомой не разберетесь полностью - прививки делать нельзя.
Ответить
у нас такая же беда была, мы прижигали в 8 мес. тоже в филатовской. ходили 3 раза, нужно было и 4-й идти но у меня сил не было смотреть как дочка плачет а потом там все пузырями. Сейчас нам 4,5лет все рассосалось отсался только рубец
Ответить
Больше никто с этим не сталкивался??
Ответить
у нас гемангиома, но я пока отказала...
Убийца слоников V.I.P.
4.10 13:05
у нас гемангиома, но я пока отказалась от удаления, если и буду удалять, то лазером, а не азотом. И только после года, если сама не пропадет.
Ответить
А вы прививки делаете?
Я начиталась страшилок, что они могут разрастись (вплоть до размера с куриное яйцо), поэтому и согласилась на удаление.
Ответить
не делаем из-за нее как раз. Я прост...
Убийца слоников V.I.P.
4.10 15:21
не делаем из-за нее как раз. Я просто слежу - вроде не растет.
Ответить
У дочки гемангиома с рождения. достаточно большая, примерно три на два сантиметра. Сейчас нас год и 5 месяцев, она рассасывается потихоньку, становится светлее, изначально не росла.
Прививки делаю по плану, осложнений никаких.
Удалять пока терплю минимум до трех лет, потому как если удалить то точно останется шрам довольно большой, прям посреди спины, некрасиво для девушки. А так - вроде сама рассасывается, не растет. Была при рождении красной и однородной, сейчас изнутри светлеет, медленно, но продуктивно.
Ответить
У нас с рождения была гемангиома на губе, к 2-3 годам она полностью исчезла сама. В Филатовскую ездили в 4 месяца - сказали подождать до 3 лет, оказались правы.
Ответить
в Канаде их не удаляют, а ждут, пока сами уйдут У нас была, все прививки делали (никакои здесь связи нет,по краинеи мере в Канаде) К 6 годам сама прошла У многих детей вижу и никто не заморачивается, только если мешает из за неудобного положения
Ответить
Очень много не очень довольных удалением или наоборот, посмотрите в архиве,почти каждый месяц топики появляются, если будет время помогу со ссылками, пока вот: http://eva.ru/static/forums/136/2007_11/1116354.htm
Ответить
Ее надо наблюдать. У нас была на щеке, росла немного до полугода, врач сказал ждать, прививки все ставили в срок, сейчас в 3,5 она стала почти незаметной, уходит сама.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325