Школа
10

Вместо Пентаксим

Ситуация такова: ребенку сделали 2 вакцины от полиомиелита и АКДС Пентаксим. Т.е. 3 полиемелита уже есть, больше не надо. Что теперь делать с АКДС, если Инфанрикса больше нет? Остается только отечественная вакцина в поликлинике? Не хотелось бы. Или есть что-то еще, чего я пока не знаю?

Свернуть
Ответить
ВО! Можно рядом постою! Таже самая ситуация. Есть 3 полиомиелита, и 2 акдс-ки (пентаксимом). Что в третий раз делать не знаю. Слышала, что инфанрикс появится
Ответить
вопрос только когда?
Ответить
А что Вам в поликлинике говорят? Предлагают альтернативы?
Ответить
А возраст какой? Я делала адс, но ребенку на тот момент было уже 4,5.
Ответить
Малышу почти 9 месяцев.
Ответить
Тогда лучше подождите инфанрикс.
Ответить
А вы не в курсе, есть ли смысл ждать? Слышала, что его больше не будет - не прошел переаттестацию, что ли...
Ответить
Честно говоря не знаю, я бы попробовала позвонить в представительство компании)) Последний раз попадалась инфа, что должен появится в сентябре-октябре.
Ответить
на сайте прививка ру или что-то в этом роде, подобный вопрос задавался, там в такой ситуации рекомендуют пентаксим ставить, якобы 4-ый полиомелит не навредит.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)