8

Смена молочных зубов - когда?

Мамы, скажите, пожалуйста, во сколько у ваших деток начали выпадать и меняться зубы?
Моей дочери 5,9 пока ничего не шатается. Ждем :)

Свернуть
Ответить
В 5,3 у старшего, в 5,8 у младшей
Ответить
Это ж индивидуально всё. Но в принципе ждите, как раз возраст подходящий. У моих у обоих в 5,5 начали выпадать/шататься. Но первые 2 зуба (нижние) и сыну, и дочке пришлось удалять, потому что они еле качались, а за ними уже новые росли наполовину.
Ответить
понимаю, что индивидуально. Просто интересно у кого когда :)
Ответить
В среднем в 5-6 лет, бывает и в 4.5, и в 7. У моей дочки в 5.10 первый зуб выпал.
Ответить
Сыну 5.10, тоже ничего не шатается.
Ответить
В 7,5 лет начали меняться, сейчас почти 14 лет, пятерки стоят намертво и меняться не собираются похоже..
Ответить
вот только выпал первый. 5,8
витамин-ка C.B.
6.10 23:24
вот только выпал первый. 5,8
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325