Школа
9

Болит ухо

Девушки, подскажите, у ребенка четвертый день болит ухо, т-ра поднимается до 39. Сбивается хорошо, пока т-ры нет ребенок весел и радостен, как только начинает подниматься сразу же жалуется на ухо. С первого же дня стала капать отипакс, в нос називин, полидекса. У двоих старших при таком лечении боль уходила уже на следующий день, а у мелкой (3года) сегодня уже четвертый день. педиатр сразу сказала пить антибиотики или ехать к лору. Вчера были у лора в Семашко на Почтовой. Она сказала что в ухе пробка, поэтому капельки не доходили...и она эту пробку вымыла (вообще это можно с больным ухом делать?????), опставила турунду с отипаксом...но и сегодня ночью ребенок очень плохо спал, т-ра высокая ухо болит. Врач сказала еще два дня лечить и если улучшений не будет пить антибиотик...а вот я уже сегодня готова давать...что-то очень уж долго у нас оно болит и никаких улучшений. Подскажите сколько в среднем при отите могут быть боли, может я рано за антибиотик хватаюсь.

Свернуть
Ответить
При назначении адекватного лечения боль обычно уходит почти сразу, по крайней мере у нас всегда так было. Ну конечно, если лекарства не доходили, то откуда взяться улучшению. Я бы понаблюдала сегодня, тем более если врач смотрел и все видел, если к вечеру не стало бы лучше дала антибиотик.
Ответить
У старших тоже как только закапываю ухо, сразу боль проходит...а у мелкой все никак. К полудню должно пройти действие нурофена, если опять шарахнет 39 начну уже антибиотики.
Ответить
Пробку нужно было удалять обязательно.
А что кроме отипакса в ухо капаете? Кровь сдавали?
Ответить
Пробку врач сказала что удалила, хотя когда мыли она не вылетела, она сказала что потом сама достала, хотя я не видела. В ухо только отипакс прописали...кровь тоже не говорил врач сдавать.
Ответить
Пробку Вы могли и не видеть. Она размочилась каплями и могла вымываться частями, а остаток пинцетом или крючком врач достает. Так часто бывает, не переживайте.
А вот одного отипакса для лечения отита действительно мало.
А что врач про перепонку говорила?
Может действительно температура "на зубы", а ушко из-за пробки беспокоило. Такое тоже бывает.
Вам бы желательно еще раз перепонку посмотреть, после удаления пробки
Ответить
Врач перепонку потом смотрела, сказала что восполение есть. Кроме отипакса ничего не назначила, а что еще можно капать? Температура все понимается, ухо болит, у меня такое чувство что даже стреляет, потомучто ребенок спокойно сидит играет а потом резко начинает плакать и жаловаться. В общем я начала антибиотики. Даж ене знаю что делать, сколько теперь ждать результата и будет ли он. Врач еще говорила что в крайних случаях делают надрез перепонки чтобы гной вытек....Вы не в курсе при каких показаниях? Что уже такое должно быть чтобы резать?
Ответить
А это может зуб болеть, у нее до половины вылез дальний. Хотя раньше зубы никаких неудобств нам не доставляли.
Ответить
Вчера начали пить антибиотик, сегодня результат на лицо, ночью т-ра была, но небольшая, за сегодняшнее утро ребенок на ухо не жаловался...вот и не пойму, почему так, до этого все отиты лечили капельками, сразу помогало, а теперь...может это какой-то другой отит.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)