Школа
16
Anonymous
Детское здоровье
9.10.11 17:14

перхоть (?) у ребенка

У дочки, 7 лет, обнаружила что-то наподобие перхоти, в одном месте сзади, небольшой очаг. При прочесывании чешуйки немного снимаются, но видно, что на коже остается еще достаточно много. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у своих детей?

Свернуть
Ответить
это грибок. Идите к дерматологу, а то своими прочесывании разнесете по всей голове
Ответить
Необязательно. Может быть себорея. Она бывает разной. Но к врачу сходить стоит.
Ответить
а даже и себорея что по-вашему? не грибок?
Ответить
Себорея не грибок.


Себорея – это дерматологическое заболевание, которое характеризуется нарушением работы сальных желез кожи.
Различают три вида себореи: жирная себорея, сухая себорея и смешанная себорея.
Ответить
Есть еще мнения?
Aвтор
9.10 21:57
Есть еще мнения?
Ответить
может это корочки, типа как у младенцев? у дочери 5-ти лет появляются постоянно, вроде говорит об аллергии, но в подробности не вдавалась. Просто смазываю маслом и вычесываю, правда через некоторое время появляются снова. Шампунь не меняли?
Ответить
Мне тоже показалось, что на них похоже... Шампунь поменяла только вчера. До этого пользовалась как раз младенческими с нулевым PH. Сегодня уточню в поликлинике, принимает ли дерматолог. Спасибо.
Ответить
Нам еще говорили поджелудочную проверить. Но мне почему-то кажется, что это аллергия именно на шампунь, не знаю почему.
Ответить
моей дочери ооочень помог в таком же...
жена волшебника **K**
10.10 15:08
моей дочери ооочень помог в таком же случае шампунь Фридерм Цинк! Аллерголог нам посоветовал.А так уже не знала что с этими корочками делать. Мою ей голову им раз в неделю и вообще забыли что это такое. А так да, может быть от аллергии, может быть от проблем с ЖКТ, у нас и то и то имеется в большей и меньшей степени(( Но шампунь помог отлично.
Ответить
Попробуйте сменить шампунь или замените его на мыло.
Ответить
У моего ребёнка так начинался псориаз, только очагов было несколько. Потом перешёл на кожу....
Ответить
И как быстро распространился на кожу?
Ответить
В течении полугода...Страдает уже более 10 лет, в тяжёлой форме, присоединилился ещё псориатический артрит.
Ответить
Сочувствую...
Aвтор
12.10 23:11
Сочувствую...
Ответить
У нас в прошлом году тоже так было. Ничего не делала, только поменяла шампунь. Само прошло.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)