18
Anonymous
Детское здоровье
10.10.11 09:39

Долфин, нужны отзывы

У ребенка аденоидит, постоянно слизь стекает по задней стенке глотки, вот думаю, может попромывать Долфином, вдруг поможет? Ребенку 3,5 года, не знаю, как объяснить, что и как нужно правильно делать, да и сама побаиваюсь, вдруг захлебнется....что-то я не сильно в этом разобралась.

Свернуть
Ответить
Два раза "намывали" долфином отит. При том что пользовались строго по инструкции. Просто при малейшей заложенности носа вода может в ухо попасть. Если не уверены что сумеете правильно использовать, не рискуйте.
Ответить
Захлебнуться не должен, а вот отит намыть можете запросто. Сейчас наверное развернётся полемика по этому поводу, были уже такие темки здесь. Есть и сторонники, и противники Долфина. В последнее время всё больше ЛОР-врачей, особенно детских, против его применения. Уж очень часто осложнением после промываний становится отит. В частности некоторые мои знакомые (взрослые) умудрились себе отит заработать после промываний. Уж проще Аквалором-софт промыть, там не такое давление сильное и вымывает хорошо всё из носа.
Ответить
Пользовались несколько лет (с 3-х до 6-ти лет) при насморках и аденоидитах. Это эффективно предотвращало у дочки переход аденоидита в отит.
Но и вы и ребенок должны научится пользоваться долфином, это не так просто как кажется, практически "кукушка" в домашних условиях. Внимательно смотрите демонстрационный ролик. Нас еще и наш лор обучал, как правильно делать.
Ответить
Мы с дочкой практически "ветераны" дольфина. Промывали в возрасте вашего сына практически год, потом еще год. Действительно очено помогло от аденоидов.
Захлебнуться невозможно. Наверное возможен отит, но у моей за все время промывания было 2 отита вирусных (мнения лоров), которые прошли сами собой за один день, вернее за одну ночь.
Ответить
Именно долфином - не стоит. Лучше спрей на основе морской воды или обычный физраствор.
Ответить
Только если аккуратно и сопротивляться не будет. Промывали нос средней в 5 лет - ей хорошо помогало, но она не сопротивлялась и даже сама себе это делала. А вот младшей как-то насильно муж промыл - поимели отит.
Ответить
хорошая и нужная вещь
Ответить
я себе им отит намыла, анониму из топа - все делала по инструкции! Врач потом сказала, что таких случаев у нее каждую неделю несколько, не всем этот Долфин подходит!
Ответить
При использовании Долфина нос у ребенка должен очень хорошо дышать, во избежании отита.
Ответить
10
Мама моя себе намыла отит
Ответить
инструкцию читать надо.
Ответить
ни в коем случае.Аквамарис, аквалор-все,Что угодно, кроме долфина.наша врач , когда с отитом приходят, первый вопрос задает:"Долфином промывали?"Наш знакомый мальчик, не болеющий никогда, заработал себе отит и температуру 40 после этих промываний.В тюрьму бы изобретателя этого устройства:-)
Ответить
Нда, призадумаешься тут.
Но все аквалоры и иже с ним давно себя дискредитировали, от них реально никакой помощи, только гайморит себе заработали весной. Я помню себе вылечила гайморит за три дня просто соленой водой, которую заливала в нос из чайничка, но ребенку боюсь такую малоприятную процедуру делать, уж лучше думаю Долфин попробывать.
Ответить
знаете поговорку"умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих"?.Хотите на своем ребенке проверить,что такое отит?не верите другим?Тогда покупайте долфин.Потом только не жалуйтесь,что вас не предупреждали.
Ответить
Я долфин использую и успешно, мы с сыном вылечили гайморит промываниями и пшиканиями, но я бы не стала это устройство использовать в возрасте Вашего ребенка, он просто не сможет правильно принять ту позицию, которая рекомендована, просто в силу возраста, туда же чайник и шприц
Ответить
Точно, у моей впервые в жизни был отит температура 40 и антибиотики в результате такой промывки - нафиг его
Ответить
В результате пользования впервые в жизни ребенок получил отит - ЛОР сказала что далеко не всем детям подходит и вообще очень рискованно тем более такому маленькому - там все надо делать очень правильно (голову под определенным углом наклонять, держать)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325