3
Anonymous
Детское здоровье
15.10.11 08:00

Кашель, помогите)))

Девочке 3,5 года, заболела ОРВИ в понедельник - высокая температура, красное горло, насморк + кашель. Кашель был лающий. У нас педиатр вообще никакая, поэтому прошу совета опытных мам. Начали ребенку давать капли Геделикс 3р. в день + ингаляции раствором лазолвана - 1 в день. Кашель стал влажный, редкий, давали эти лекарства 2 дня. Врач приходит, слушает, говорит, что у нее хрипы, выписывает АЦЦ,потому что нужно мокроту разжижить, геделикс отменить. У меня дома уже аптека, потому что педиатр любит всем время менять лекарства на 2-3 день применения. Я отказалась, говорю, у меня есть мукалтин, давайте его уж попробуем. Начала давать мукалтин и продолжать геделикс и ингаляции лазолваном. Кашель стал чаще, такой же влажный. На ночь сделала компресс с димексидом, утром ребенок вообще не кашляла, начала ей давать опять эти лекарства, опять появился кашель, что это? Может не нужно ей никаких лекарств давать, потому что она кашляет уже только после них. Какие могут быть хрипы? Когда они бывают? Врач наша может и проводные хрипы из носа принять за бронхи. Что делать, не знаю, поить дальше этими лекарствами или нет? Врач говорит, что пои еще 2 -3 дня, она все должна выкашлять, но у ребенка ничего не откашливается, кашель влажный, но отхаркивать она не умеет. Сопли как были, так и есть, горло стало лучше. Что делать с кашлем, подскажите!!!

Свернуть
Ответить
На вашем месте сдала бы анализ крови и посетила пульмонолога на предмет хрипов, может даже флюрография по назначению если. Пневмония развивается достаточно быстро. Плюс возможна аллергия на лекарства.
Ответить
вызовите сейчас дежурного врача из п-ки - пусть послушает и скажет своё мнение на предмет хрипов и их природы. Можно ещё неотложку детскую вызвать к вечеру, врачей по 03 - все могут послушать и ответить на все вопросы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325