Школа
25
Anonymous
Детское здоровье
17.10.11 13:02

Антигельминтные препараты для профилактики.

Ребенку 2.5 года. Врач наш настаивает на приеме антигельминтного препарата для профилактики. Спросила пр анализы перед приемом, говорит, что они не информативны. Читала что препараты эти очень токсичны. Даете ли вы что-то своим детям из них для профилактики?

Свернуть
Ответить
препаратов для профилактики глистов нет, есть для лечения по показаниям. Для профилактики ето гигиена.
Ответить
+1 :)
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
17.10 13:06
+1 :)
Ответить
А какие показания м.б. для лечения, если , по словам врача, анализы неинформативны, а после лета лучше перестраховаться и провети профилактику..
Ответить
Результаты анализа. Или ... ммм... в...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
17.10 13:13
Результаты анализа. Или ... ммм... визуальные наблюдения :) Это когда ребенок в попе чешет, а Вы, посмотрев, узреваете, например, остриц
Ответить
ыыыыы, напомнила:))ага, ночью с фонариком:)) забыла что там перед етим еще советовалось тут сделать?:)))
Ответить
Коньяк внутрь и в тазик. Попу - тоже...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
17.10 13:50
Коньяк внутрь и в тазик. Попу - тоже в тазик, ровно в 3 часа ночи :-D
У меня лет в 5 или 6 матушка их правда узревала, я хорошо помню. Правда, без фонаря и коньяка. Мож у меня глисты-неалкоголики были? :-D
Ответить
Хы, не, детям кажется еще без алкоголя советовали.. может просто на тазиком с водой может? :))))))) Может твои хотели если уж коньяк так хороший, а не белый аист:)))))))))) так сдавались:))))))А может под правильным углом смотреть надо.."?
Ответить
3 дня
Anonymous
17.10 15:33
3 дня
Ответить
Детям - внезапно в те же 3 часа ночи...
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
17.10 16:32
Детям - внезапно в те же 3 часа ночи в попу фонариком посветить :) И смотреть под правильным углом, а как же :)
Ответить
три раза какашки и посвежей на анализ. Если нет, значит их нет. Лечат, то что доказано, а не авось от чего нибудь поможет.
Ответить
Нет, не даю. ВСЕ антигельминтные препараты предназначены для ЛЕЧЕНИЯ, профилактика - это соблюдение гигиены - мытье рук и пр.
Ответить
Руки мы моем, часто, антибактериальные салфетки на улице используем. Что ещё можно делать?
Ответить
Ничего:) Мыть руки, овощи-фрукты, не есть сырое мясо, этого вполне достаточно.
Ответить
Извините за анонимность, а то сейчас начнется.... Наша история такая: с рождения сильно мучились животами. Просто кошмар, плюс аллергия на все подряд. Даже кабачки вводила с 6 мес и все равно сыпало на них. Деть не спал. Бесконечные анализы на дизбак. К году анализы за большие деньги вылечили на отлично. А боли остались. Сдали на гельминтов, потом на строжайший тощак кровь из вены на лямблии. Все отрицательно. Доктор достаточно авторитетный все равно настаивал на пролечивании глистов. Я его сорри послала сгоряча. Прошло еще 10 месяцев. Каждую ночь деть плачет от боли в животах. Не могу сказать, что всегда одинаково. Иногда сильнее, иногда слабее. Иногда ношпа в ход шла, спазмы снимали. Вообщем, нам было 1 год 10 мес, когда я решила дать глистогонные. К тому времени деть уже активно ел все с пола на улице. Сдали каки на глистов все чисто. А я все равно дала глистогонные))) И О ЧУДО! Ночь, в кот я дала препарат у дитя живот посхватывало даже чуток побольше. А с тех пор спим каждую ночь нормально. Вы не представляете, КАКОЕ это счастье, когда реб в 2 года спит, как все нормальные дети. У меня руки развязались. А все потому, что одного раза сдавать кал недостаточно. Есть не только острицы. Разновидностей этих тварей оч много, и надо поймать тот самый день, когда они отложили яйца. А лямблии сдавать, так это вообще..... не поймаешь. Как мне правильно сказали, там целая схема. 3 дня подряд сдавать свежайший кал, потом перерыв около 3нед со смещением уже не помню куда, еще 3 дня сдавать. И таким образом 3 месяца. Те. 9 раз в общей сложности. И кал оч свежий, теплый желательно. Кто в наше время, в городе, а не в стационаре может эти условия выполнить? Вот и получается, что анализы отрицательные, а деть мучился все это время. Хотя за гигиеной ОЧЕНЬ следим, руки постоянно моем, все спиртом обрабатывалось, особенно до года. Так что суддя по нашим отрицательным анализам, я дала дитю глистогонное ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. И через пол года опять дам. Пока деть уже не будет сознательный, чтобы в рот тащить только еду. Будьте здоровы!
Ответить
Ребенку 1,2 года, на днях пропили немозол-суспензию, сама пью два раза в год декарис. У нас собаки, купаемся в водоемах, едим ягоды с грядки в лучшем случае и песок-камни в худшем, в отсутствие паразитов не верю.
Ответить
Наш врач в этом году тоже настаивал на профилактике и потому что у одного из детей усмотрел косвенные признаки (ест хорошо, при этом очень худой, но я думаю это такая комплектация, по утрам запах изо рта бывает и тд) Вообщем я и темы заводила и долго сомневалась. Потом нам наш врач из нии педиатрии тоже посоветовала. Сказали анализы почти всегда неинформативны. Детям 3 и 4 года и купались в море и в реке и песок ели и с грядки ягоды ели и руки в рот бывает сунут и кошек гладили на даче. Вообщем мы пропили и дети и взрослые. Вермокс.
Ответить
и потолстели?
Колдун-Баба C.S.
17.10 13:16
и потолстели?
Ответить
)))))))))))))))) потолстеем я думаю врядли, все же как эндокринолог сказал это астенический тип. Но пропили мы потому что, после долгих раздумий я все же склонилась к тому чтоб пить. Мы тока позавчера закончили)
Ответить
А что , так долго пили?
Ответить
3 дня
Anonymous
17.10 15:34
20
3 дня
Ответить
А мой ребенок зубами стал ночью скрипеть, раньше такого не было. Уже месяц, как с моря приехали. Это информативно) или нет7
Ответить
Нет. Сама недавно узнала, что это психологическое. Бруксизм. Бывает от перевозбуждения. Погуглите. А то я тоже была уверена в глистах, потом успокоилась, поменяла стиль жизни перед сном и скрипеть перестал.
Ответить
Спасибо за подсказку, я с вами согласна( Если на ночь с папой не бесится, то спит спокойно.
Ответить
На здоровье :) Ох уж эти папы... подчас перевоспитать их сложнее, чем воспитать детей :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)