7

Болезни и бассейн

Дочка (5 лет) с сентября впервые пошла в сад. Болела раза 3, без температуры, сопли и кашель. У нее слабое горло, чуть что краснеет и образуются пробки в гландах (хронический тонзиллит). Аденоиды - 1 степень, по крайней мере когда последний раз проверяли. Сейчас у нее остаточные явления после болезни - изредка влажный кашель, нос по утрам сильно забит и утром жалуется, что побаливает горло. Днем говорит, что не болит.
У них в саду начался бассейн. В связи с этим мне интересно - в бассейн можно ходить только абсолютно здоровому ребенку, или какому? У нас постоянно этот тонзиллит, значит нам бассейн не светит? И как проконтролировать, что она нормально вытрется, вовремя оденется, не замочит волосы? Я бы сама приходила, но у меня еще малыш. То есть может быть заходить за ней сразу после бассейна?

Свернуть
Ответить
У нас тоже бассейн в саду . И в эти дни я спокойна за дочку. Так как после бассейна они не гуляют , в группе очень тепло и к выходу на улицу (домой) дети все сухие-теплые и довольные . А Вы собираетесь сразу после бассейна забрать домой,это намного хуже ,даже если сами будете контролировать вытирание .
Ответить
У дочки тоже хронический тонзиллит, в бассейн не ходит, если явный насморк. Ходит уже третий год и я не заметила связи между бассейном и ее болезнями. Волосы после заплыва у всех мокрые, несмотря на шапочку, но потом всех сушат
Ответить
Я слышала от многих врачей, что в бассейн нельзя только если температура. Сперва относилась к таким заявлениям с недоверием, но за 4,5 года все проверено лично, с соплями и покашливанием (при нормальном общем самочувствии, разумеется) плавает, вреда здоровью нет, наоборот все проходит на удивление быстрее. Правда, она не в саду плавает, а во "взрослом" бассейне, с хлоркой.
Ответить
Спасибо большое! Осталось купить шапочку.
Ответить
Я вам прямо завидую:) Мой до сада ходил, в -20 после бассейна по часу гуляли, болели мало. В сад пошли, в прежнюю группу бассейна не попали по расписанию, а к взросликам не берут по возрасту. Вот и сидим без бассейна.
Ответить
чему уж завидовать, до 5 лет вообще дома сидели, а сейчас младший еще.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325