60

Помогите ради Бога

Есть сын, 12 лет. Недавно пережил потерю очень любимого человека - дяди, дядя в 30 лет сгорел от болезни. Еле вытянули ребенка, по 2 раза в день в обморок падал. Сейчас лучше. Сейчас требует в срочном порядке уши ему исправить, у него уши оттопыренные, я и отказать не могу, трясусь над его душевным здоровьем, и вот звоню в клиники - все только с 14 лет даже на осмотр приглашают.
Помогите
модераторов тему прошу не переносить

Свернуть
Ответить
В клиниках требуют свидетельство о рождении? и давно?
Ответить
да, только с 14 лет
Неточка Незванова +
18.10 16:44
да, только с 14 лет
Ответить
Очень странно, всегда сталкиваюсь просто с записью в карточку с услышанного (вами сказанного).
Ответить
мне объяснили про лицензии
Неточка Незванова +
18.10 16:47
мне объяснили про лицензии
Ответить
1. Надо выяснить почему всё же с 14 ...
Течёт река Волга *
18.10 16:49
1. Надо выяснить почему всё же с 14 лет, насколько важно это.
2. Есть вещи, которые нужно двигать личным присутствием, а не по телефону.
Ответить
Нам отказали в платном узи, когда узнали, что дочери 12 лет. Хотя, казалось бы, что такого...
Ответить
(ред)Требование исправить уши связано с потерей дяди?
Или имеет место частный случай шантажа, он ведь знает, что Вы ему не откажете.

Кроме того, отведите ребенка на прием, где врач ему скажет возрастные ограничения.
И, ради бога, не надо позволять все на том основании,что ребенок потерял близкого человека. Поверьте, это очень пагубный путь
Ответить
связано с желанием наладить контакт,...
Неточка Незванова +
18.10 16:44
связано с желанием наладить контакт, который был утерян в процессе смерти дяди
Ответить
Ну, Вы же взрослый человек, Вы же понимаете, что ушами контакт не наладишь.
Пока не поздно, налаживайте контакт другими способами.
Ответить
спасибо, было очень трудное время дл...
Неточка Незванова +
18.10 16:50
10
спасибо, было очень трудное время для всех нас, я потерялась
Ответить
Мои соболезнования. Это трудное время еще и пришлось на "трудный возраст". Не пренебрегайте помощью психологов. Не понравится один - сходите к другому
Ответить
имеет место частный случай шантажа. ...
Неточка Незванова +
18.10 16:48
имеет место частный случай шантажа.
завтра веду ребенка на прием
Ответить
Отведите, пусть врачи ему все объяснят. Может быть, Вам с психологом проконсультироваться?
Ответить
то есть вы готовы к душевному здоровью еще и физически угробить ребенка? Если ВСЕ отказывают до 14 лет наверное есть на это причины...
Ответить
почему угробить?
Неточка Незванова +
18.10 16:45
почему угробить?
Ответить
а вы считаете что врачи отказываются потому что им денег не надо?
Ответить
лицензия не у всех есть, как я понял...
Неточка Незванова +
18.10 16:49
лицензия не у всех есть, как я поняла
Ответить
ну найдите с лицензией, ща в инете кучу нарыла с 6 лет делают
Ответить
а Вы им позвоните, и узнаете, что ни...
Неточка Незванова +
18.10 18:33
а Вы им позвоните, и узнаете, что никто
Ответить
До 18 же растет ребенок, наверное нельзя такие вещи делать. А налаживать контакт надо как то по-другому, имхо. Можно к психологу сводить ребенка. Кстати говоря, 12 лет такой возраст, когда очень даже возможен вариант манипулирования Вами посредством жалости и тд.
Ответить
А почему именно угробить? Почему ребенку и вправду нельзя исправить косметический дефект, если он ему приносит дискомфорт?
ОТказывают до 14 лет - потому что есть врачи детские и есть врачи взрослые. Взрослые врачи не имеют права оперировать детей.
Ответить
ну я вникать не собираюсь, просто если ВСЕ врачи им отказали до 14 лет меня бы это навело на мысли, в чем проблема автору найти детского врача?
Ответить
Я пришивала уши 3 года назад на Ольховке в Институте Косметологии и Пластической хирургии. Там оперировали детей с 6 лет.
Ответить
Лера, глянь личку, пожалуйста.
nata_aga (хочу лето!!!!) **K**
18.10 16:55
Лера, глянь личку, пожалуйста.
Ответить
Наташа, спасибо, ответила
Неточка Незванова +
18.10 17:02
Наташа, спасибо, ответила
Ответить
ОТказывают скорее всего потому что клиники взрослые. Они просто в принципе не имеют права оперировать детей.
Ответить
Может начать с того, что найти подходящую стрижку для мальчика? Волосы отлично справляются с коррекцией "больших ушей" без всяких операций. Или уши объективно так ужансны, что только под нож?
Ответить
на мой взгляд, у него вообще ничего ...
Неточка Незванова +
18.10 16:53
на мой взгляд, у него вообще ничего не видно. волосы длинные, ага
Ответить
Так ежели волосы длинные, то ухи-то не видны, чего же он страдает, бедолага?
Ответить
Тогда в чем дело? Его обзывают, кто-то рассмотрел его уши за длинными волосами? Ну вы же понимаете, что если он их подрежет/пришьет, его будут дразнить уже этим, "пришитыми" ушами...
Ответить
Может это связано с развитием ушной раковины? Пусть навставляет пока серег и прочей хрени, что мальчишки в ушах носят - на это не надо лицензию.
Ответить
ща фотки выложу как с прической
Неточка Незванова +
18.10 16:54
ща фотки выложу как с прической
Ответить
http://www.plasticcosmet.ru/ вот тут я пришивала себе

вот из прайса:
52 Хирургическая коррекция выступающего уха по Конверсу (одна сторона):дети до 14 лет
10 000,00 11 000,00 12 500,00
Ответить
спасибо, и тут тоже завтра проконсул...
Неточка Незванова +
18.10 18:16
спасибо, и тут тоже завтра проконсультируемся
Ответить
:) Если что - пишите в личку. Я туда уже много детей "сослала" на отопластику. И не слушайте никого, кто пишет "не надо", "закройте волосами" и ты пы. Нужно оперировать. Две недели - и никакой проблемы не будет даже в памяти. Нечего психику подростка на прочность проверять.
Ответить
а я уже и позвонила, завтра и сюда е...
Неточка Незванова +
18.10 18:25
а я уже и позвонила, завтра и сюда едем тоже
Ответить
вот уж точно.
у меня одноклассница делала в 12 лет, а это было в мохнатом году.
столько счастья за небольшой срок :) правда, некоторое время уши были синими :) потом все стало нормуль.
Ответить
Выложили?
март месяц *
18.10 17:33
Выложили?
Ответить
да, сейчас вроде видно фотки
Неточка Незванова +
18.10 18:24
да, сейчас вроде видно фотки
Ответить
Я, с Вашего позволения, полюбопытствовала. Оперировать. И не откладывая. До 14 лет ровно вдвое дешевле, есличё ;).
Ответить
Не вижу. Или убрали уже?
март месяц *
18.10 21:16
Не вижу. Или убрали уже?
Ответить
Не знаю, как в реале, а на фоте ваще не видно ухи.
Надо же какой он у тебя уже... моему 12 будет - он еще ма-аленький:-)
Ответить
Я теперь во всех подобных темах буду подозревать автора Меризальде!
Ответить
Это подростковая дисморфия.
Когда кажется, что внутренние проблемы - это следствие внешних недостатков. И если исправить внешний недостаток - то ощущение неправильности, тяжести, одиночества уйдет из души.
Объяснить, что это не так, - вряд ли удастся.
Сходите в клинику, пусть пообщается с врачом.
Ну, и если есть возможность уговорить его на визит к хорошему психологу - попробуйте.
Мальчик переживает. В 14 лет особенно тяжело терять близких, в этом возрасте кажется, что весь мир лежит на твоих плечах...
Удачи Вам. И терпения.
Ответить
Красивый мальчишка. Никаких торчащих ушей не увидела.
Ответить
Ты ещё скажи, что у меня тоже "нафоткахнифиганевидно", что уши перпендикулярно голове :):). Резать и пришивать!
Ответить
по Вашему адресу идем завтра. уже со...
Неточка Незванова +
18.10 18:51
по Вашему адресу идем завтра. уже созвонились))) спасибо Вам большое! собственно, я тему затем и завела) но надеялась больше увидеть людей с личным опытом.
и еще - жаааааалко мне дитятку под операцию((((
Ответить
:) я от Вас не ацтану! Чтобы к Новому Году был жоних-красавец! Такой парень!!!
ПыСы: операция ФИГНЯ, делали под общим, минут 20-30, день в стационаре под присмотром врача, перевязка утром - и домой. Через неделю сняли швы (и повязку) - и нормуль! Не больно совершенно.
Ответить
я ему уже сказала, что завтра в клин...
Неточка Незванова +
18.10 19:06
я ему уже сказала, что завтра в клинику на осмотр. он аж расцвел весь
Ответить
правильно, что жалко, я б своего не пустила
Ответить
У тебя на фотках мне нифига не видно, потому что я тебя узнала уже послетогокак :)
Ответить
я с тобой категорически не согласна
Ответить
:tongue1
ПС: я бы тоже с собой не согласилась еще три года назад. Меня уши ваще не парили, даже когда я ходила с короткой стрижкой. Я всегда была нереально красивая, чё там уши))). А подростки страдают от этого. И поскольку я с подростковыми проблемами столкнулась 6 лет назад "по самое не могу", я считаю, что нечего усугублять.
Ответить
я была очень некрасивым подростком, тут не уши кромсать, а о здоровье думать надо...я бы не хотела своему дитю наркоз без надобности давать
Ответить
Ну ты скажешь - кромсать(((. В интернете выложены примеры отопластики - разрез кожи минимальный, иссечение хряща - вообще ювелирное, пластика противозавитка - дело техники и натяжения ниток. Про наркоз соглашусь - я мечтала о местном, в частных клиниках делают местный, а на Ольховке - нет. Такое жопство :(. Коррекцию делала под местным - вообще без проблем, 15 минут - и готово.
Ответить
и от местного помереть можно
Йцук - ЛКН C.S.
18.10 19:44
и от местного помереть можно
Ответить
ИМХО, парень страдает напрасно. Но коли у него такой дискомфорт - я бы сводила к доктору и если это дело безопасно - почему не сделать, чтоб дитя не плакало?
Ответить
мне муж так говорит. дитя не плачет,...
Неточка Незванова +
18.10 19:11
мне муж так говорит. дитя не плачет, я раньше плакала из-за их решения, но вот смирилась
Ответить
большое спасибо всем ответившим, дал...
Неточка Незванова +
18.10 20:35
большое спасибо всем ответившим, дальше можно не отвечать, так как в тот раздел, куда тему перенесли, я даже не знаю, как зайти
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325