19

Яичная скорлупа.

Всем привет, помогите разобраться. У малыша 1,5 г недостаток кальция (по биохимии крови) Хочу подавать порошок из яичной скорлупы. Вот только так и не пойму дозировку . Что такое 1,5 грама ? А где то написано на кончике чайной ложки. И гасить лимоном или нет? И вообще как долго давать.
Спасибо

Свернуть
Ответить
зачем это вам? лучше хорошие витамины пропить.
Ответить
Не лучше, у нас печень.
Ответить
А почему не хотите нормальный препарата кальция давать? Там и очистка, и дозировка нормальная.Плюс добавлены необходимые для усвоения кальция элементы(витамины).
На состоянии печени никак не сказывается.
Есть же жидкий препарат кальция без красителей и добавок...
Ответить
Вернее, хочется задать вопрос по-другому - а что вам сказал врач?? Назначил ли он вам кальций?

Или это ваша полная самодеятельность - сами посмотрели на анализ, сами решили, что надо лечить и теперь на форуме уточняете - как именно лечить? Это вы очень зря, если так...:)
Ответить
Давала эту смесюку лет 15 назад и помогало:) берем яйцо, делаем яичницу, далее остается скорлупа. Очищаем ее от пленок и размельчаем в пыль, получается не много. Далее в чайную ложку с порошком скорлупы я капала лимонный сок и давала в рот, раз в день
Ответить
Еще скорлупу нужно прокалить!!!
На самом деле, яйца варятся минимум 10 минут, перед варкой их нужно помыть. Затем очищается скорлупа, снимается пленка с внутренней стороны. Скорлупа прокаливается 20 минут в духовке на 200 градусах, толчется в пыль, и заливается соком 3 лимонов. Смесь ставится в холодильник, и каждый день дается перед едой 1 десертная ложка. Не помню, сколько раз в день.
Яиц нужен десяток и лучше от деревенской курицы.
Давала в 1 год дочке. У нее был низкий гемоглобин, и проблемы с жкт, поэтому давать витамины ей было нежелательно. Гемоглобин вырос
Ответить
+ не все так просто
Anonymous
21.10 00:15
+ не все так просто
Ответить
Точно:) Про прокалить я забыла, но яйца я точно не варила
Ответить
Спасибо за конкретный ответ )) Мне конечно было бы удобнее добавлять просто порошок в творог или кашу.. Боюсь с лимоном будет проблема впихнуть. А лимон обязательно?
Ответить
Да, лимон обязательно. Он "гасит" скорлупу, Вы увидите, что там просто пена появляется, поэтому гасить нужно в достаточно глубокой емкости. Суть-то как раз не в самой скорлупе, а именно продукте гашения лимонами скорлупы. Я так понимаю, что давать нужно отдельно, до еды, попробуйте. Если не получится, будете добавлять.
Хранить смесь обязательно в холодильнике.
Ответить
Я бы с врачом все-таки проконсультиовалась, т.к. это серьезный момент. Из-за чего этот недостаток кальция?
Ответить
Сейчас препараты есть из скорлупы фабричные- кальцид например...зачем самой-то делать?
Ответить
Есть категория матерей, которым непременно надо геморрой разводить, у них без этого нет счастливого полноценного материнства.
Ответить
А может кальций в таблетках?
Ответить
Я не автор, но давала эту скорлупу ребенку по рекомендации гастроэнтеролога. Хочу ответить по поводу - почему бы таблетки не подавать. У всех витаминов на эту тему есть побочки - от препаратов железа появляются проблемы с жкт, витамины при аллергии и проблемах с печенью вообще не рекомендуются.
Ответить
Я смотрела передачу "среда обитания" так вот там про яйца говорили, что их обрабатывают формальдегитом от сальмонелеза. Я бы после такого не рискнула давать яйца. Лучше нормальный кальций подавайте, а не дедовским способом.
Ответить
+ много если нет домашних яиц то не надо даже начинать, заразы больше поймаете
Ответить
яица домашние конечно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325