22

удалить гемангиому - дитю 7 мес

девоки кто с этим сталкивался - геменгиома в обалсти волосянной части головы стремительного рсоста нет но удалять педиатор рекомендует - т.к. будет часто под расческой травмироваться . хочу в Филатовку к Шафранову - мож какие альтернативы есть . и вопрос где в Москве можно поселиться и сколько дней это займет примерно . спасибо .

Свернуть
Ответить
Альтернатива есть в РДКБ, в отделение лазерной хирургии они этим занимаются. Только у меня смутные подозрения, что в семь месяцев рано удалять.
Ответить
не рано, это решать врачу. сыну в 6 мес. склерозировали гемангиому в ноздре, потому что уже с горошину была, дочке в 3 мес тоже самое, но у нее просто пятнышко на пальце было. Мы лечились в РДКБ у Быстрова А.В.
Ответить
В Филатовской есть отличный сосудистый хирург Жаров. Само прижигание занимает секунд 15, потом около 10 дней нужно будет дома мазать пятнышко зеленкой, пока корочка не отпадет.
Ответить
Мы тоже у него были в 3 месяца Все заняло минут пять. отличный специалист
Ответить
простите, а контакты его есть? или как можно к нему записаться? нам срочно надо, тк в Москве всего неделю будем. По тел больницы никуда дозвониться не могу. Спасибо!
Ответить
К сожалению, не осталось контактов :( - дело-то давно было, 7 лет прошло. Помню, что звонила в общую справочную больницы, мне сказали, в какие дни/часы он принимает - приехали и сразу он нас принял, тогда записи не было.
Ответить
Помимо Филатовки, в РДКБ можно. Позвоните им в справочную, всё расскажут. По направлению из региона вроде бы даже бесплатно можно всё сделать.
http://www.rdkb.ru/work/treatment/prof/mdclbranches/158
Ответить
Году в 2003 племяннице(ей на тот моменнт было 6 месяцев) удаляли в районе бровей, размер был примерно с двухрублевую монету. делали в институте гельмгольца .там типа облучают , процедур было ну может 5-6 примерно раз в 3-4 месяца. По деньгам было недорого. Перед всеми этими процедурами и азотом удаляли и еще чем-то все равно росло, а в интитуте помогли.Обязательно попробуйте.
Ответить
Мы в Филатовской по направлению из районной поликлиники (Москва) попали к доктору Малышевой. Мне она понравилась. У нас тоже на голове и еще на ножке. Делали два прижигания - в 2,5 месяца и в 4,5. Детке больно, конечно (((, мы кричали-плакали очень громко, но недолго, минуты три )))! Сейчас нам 6, были на контрольнром осмотре - все хорошо, но волосики в месте прижигания не растут((( Еще сказали показаться в год, если ничего не будет беспокоить до того.
Ответить
нам прижигали гемангиому в 3 мес, на животе, и повторно в 5 мес, сейчас ниего нет.ттт
прижигали в филатовской, фамилию не помню имя Олеся, молоденькая
первый раз плакала очень сильно. всю дорогу до дома, и я вместе с ней, второй раз не так сильно, поплакала и перестала.
посмотрите квартиры на сутки, Вам двух дней думаю вполне хватит
Ответить
Девочки,а гормонами ее лечат как то?Знакомая родила пару недель назад,гемангиома на спине с куриное яйцо.Врачи настаивают на гормонах??
Ответить
По показаниям лечат.
Ответить
мы лечили, но у нас это было дополнение к склерозированию. растолстели мы на гормонах этих, но потом все сбросили) Я не врач, но мне каж. одних гармонов маловато, при таком обширном поражении.. покажитесь другим врачам на всякий случай.
Ответить
Мы были и у Жарова, и у Шафранова, и в РДКБ. Зависит от типа гемангиомы. Нашу например Жаров прижег не глядя, прием длился 3 минуты, потом она выросла снова и через месяц он еще раз ее прижег. Дальше гемангиома начала бурный рост внутри, а не снаружи. Не надо было прижигать, сказал Шафранов, сидящий через стенку от Жарова((( Теперь только хирургическим путем. В РДКБ поголовно назначают склерозирование, достаточно опасный способ, мало того он требуется неоднократно, а это каждый раз общий наркоз. Методы облучения даже не рассматривали. т.к. последствия лечения не ясны, обычно применяются для гемангиом на лице.
По теме - Шафранов советует удалять (именно операция имеется ввиду, а не прижигание) после года. Т.к. до года наркоз детям дается только по жизненным показаниям.
Ответить
сама пройдет
Anonymous
2.11 08:41
сама пройдет
Ответить
+1
Anonymous
2.11 16:56
+1
Ответить
+100. нам полтора. сама потихонечку рассасывается. От больших ужасный рубец остается.
Ответить
Моей дочке прижигали гемангиому в Филатовской, когда ей был 1 месяц, гемангиома росла быстро и она была на щеке. Сейчас дочке 4 года 7 месяцев она практически не заметна, специально выложила фотку в паспорт.
Ответить
Как же всем повезло, что не осталось шрама после прижигания! Моей дочери в 4 месяца на предплечье прижигали, но у нас она росла. Была примерно с 2-х рублевую монету. Прижгли, деть поорала малость, конечно. Теперь нам 5 лет! Шрамище на пол-предплечья! И что-то никак не проходит. А врач в Филатовке обещала, что не будет видно. Теперь жалею, что тогда не поискала еще других мест и способов избавиться от этой гемангиомы. Вот так вот!
Ответить
20
У первого ребенка была небольшая гемангиома на лбу, ближе к волосам. В полгода пришли на консультацию в РДКБ. Врач посмотрел, понажимал на нее. Сказала, что она не живая, если увеличивается пропорционально росту головы, то удалять не нужно. Сказал просто наблюдать. И прийти ближе к 1-1,5. Ближе к 1,5 она стала менее яркая, а потом и вовсе пропала. Я очень рада, что попался врач,который не направил прижигать, хотя такой настрой у меня уже был. Говорят, что при прижигании затрагивается область больше,чем сама гемангиома и шрам скорее всего останется.
Я бы на вашем месте не спешила удалять, тем более в таком возрасте
Ответить
У первого ребенка была небольшая гемангиома на лбу, ближе к волосам. В полгода пришли на консультацию в РДКБ. Врач посмотрел, понажимал на нее. Сказала, что она не живая, если увеличивается пропорционально росту головы, то удалять не нужно. Сказал просто наблюдать. И прийти ближе к 1-1,5. Ближе к 1,5 она стала менее яркая, а потом и вовсе пропала. Я очень рада, что попался врач,который не направил прижигать, хотя такой настрой у меня уже был. Говорят, что при прижигании затрагивается область больше,чем сама гемангиома и шрам скорее всего останется.
Я бы на вашем месте не спешила удалять, тем более в таком возрасте
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325