Школа
11
Anonymous
Детское здоровье
25.10.11 15:40

Горло! Срочно! И что теперь делать?

Заболел ребенок, 6 лет. В субботу утром жаловался на горло, горло было красное без видимого белого налета,миндалины увеличины, тоже красные, температура высокая - з9, сбивали два раза. В воскресенье температура в пределах 38, к вечеру снизилась до 37.5, не сбивали ни разу. Вчера в понедельник, 36.6. Ребенок в воскресенье и понедельник активный,аппетит нормальный, есть небольшой кашель и насморк.

Сегодня приезжаю я из командировки, тщательно осматриваю горло и вижу то ли язвочки, то ли точки беловатого цвета, все на гландах. Муж вообще не обратил на это внимание, поэтому врача и не вызвал.

Что теперь делать? Горло болело 1-3 день, сегодня 4-й, горло практически не болит, температуры нет, активность присутствует. Нужен ли был антибиотик? И есть ли смысл его сейчас выписывать??? И что дальше будет? Я ужасно боюсь осложнений :((((

Свернуть
Ответить
наверное банальный совет - идите к лору.
Пока без самолечения. Обильное питье, полоскать травками, сбивать температуру (при необходимости)
Ответить
Я сама так болею, это гнойнички, мне помогает мазать перекисью и потом люголем, пью антибиотики, если оч плохо и температура долго не спадает.
Ни в коем случае нельзя полоскать содой и солью.

Мажьте и лечите долго, недели 1.5-2, если не домажете, не долечите снова скоро заболеет. Я болела ангинами такими примерно раз в 2-3 месяца, потому что старую не долечивала. Ну и если начнете пить антибиотики, то пейте полный курс, а не 3 дня.
Ответить
почему нельзя соль с содой? Первый день именно содой полоскали :((
Ответить
Врач сказала, что соль и сода способствуют разъеданию этих гнойничков, а выход гноя не желателен в горло, чтобы не пошло ниже.

Если горло просто красное, то содой и солью можно.
Ответить
понятно, спасибо.
Anonymous
25.10 18:23
понятно, спасибо.
Ответить
Так может протекать вирусная инфекция. Если есть сомнения, покажитесь ЛОРврачу.
Ответить
у нас Лор посоветовала средство суперское) фирмы АМВЕЙ "Глистер" и им полоскать. на утро практически следа не остается от болезни горла
Ответить
Обязательно покажитесь лору. Моя дочь начала ходить в сад с герпоангины. Поднялась температура, мы взвали участкового педиатра, она поставила диагноз "фоликулярная ангина" и назначила антибиотики. Пропили 5 дней. Ребёнку не легче, температура не спадает. Повела к лору. Оказалось, на миндалинах не гной а герпо-язвочки. Т.е., ангина оказалась вирусной этиологии, и антибиотики мы пропили просто так, за здорОво живёшь :( Вылечились ацикловиром.
Так же, на миндалинах, это может быть стоматит, покажите ребёнка лору!
Ответить
У сына на прошлой неделе была аналогичная инфекция с вот таким вот образованием явочек.Увидев язвочки я есс-нно тащу ребенка к врачу.Врач у нас хороший.Посмотрев на явочки он сказал что по его мнению сие есть кандидоз) молочница стало быть.Я спросила не может ли это быть ангиной(потому как да-не лечила я ее еще) он сказал что для ангины должны быть лимфоузлы,боль в горле,красное горло,температура,а этого всего нет в натуре))
Ну в общем по его рецепту мы с сыном купили Кандид и капали его старательно все выходные.к понедельнику
язвочек не было и врач нас выписал.
Да,к вопросу о мазке- мы его сдали в тот же понедельник в который нас выписали.Ждать его неделю.Что-то уже не вижу смысла за ним идти-сын ходит в школу,горло чистое)
Однако я теряюсь в догадках-почему так вышло...Может вирус такой ходит?
Ответить
может быть аденовирус и стоматит и ангина, обязательно покажитесь врачу и сдайте мазок из зева
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)