11
Anonymous
Детское здоровье
26.10.11 13:31

отек под глазом.

5-6 дней сопли, были прозрачные, сейчас чуть мутные, температуры не было, кашель уже присоединился. На 2 дня отвозили к бабушке, вчера вечером забрали, смотрю у ребенка(2,8г) под левым глазом припухлость розоватая. Говорят, и бабушка, и ребенок, не ударялась, не падала, с утра проснулась, а под глазом припухлость. Сегодня на том же уровне ни больше, не меньше. От соплей такое может быть? К какому врачу идти?
Позвонила в поликлинику, сегодня грудничковый день, нас не примут, спрашиваю так и так, к кому идти: -завтра, к педиатру, а там, к кому направят, но специалисты по записи, и завтра никого не будет, все куда-то на диспансеризацию уезжают, только в пятницу. Говорю, если сегодня к лору? -Только, если ухо стреляет... Думаю такими темпами, наверно, к пятнице уже всё само пройдет...

Свернуть
Ответить
От гайморита может...Вам кстати когда Вам сказали,что к лору только с острой болью,надо было сообщить,что у ребенка глаз распух))
А так я согласна,лучше в больницу рентген делать.
Ответить
на дом вызывайте
Anonymous
26.10 13:51
на дом вызывайте
Ответить
Мне тоже подумалось про гайморит. Я бы поехала в ближайшую больницу в приемное ЛОР отделения. ЛОР осмотрит и при необходимости сделают снимок.
Ответить
Это вам к лору. У сына так было в 2 года. Синусит.
Ответить
К лору сегодня, или на крайний случай к педиатру. Эта ситуация срочная, Вас обязаны принять!
Отек еще может быть проявлением аллргии, возможно что-то с глазиком (ячмень, коньюнктивит) Но в любом случае нужно разбираться сегодня, в крайнем случае завтра.
Ответить
а у нас сопли жёлто-зелёные и глазик гноился ( я ромашой промывала), кашель прошёл ттт. тоже гайморит? снимок необходим?
Ответить
Гноился глазик и отек под глазом, по моему, разные вещи
Ответить
глазик гноится-это конъюктивит, если он с насморком-вероятнее всего вирусный.
Отек глаза часто сопровождает воспаление носовых пазух...
Насчет того нужен ли Вам конкретно рентген-это решает лор.
Ответить
Посмотрела нас Лор: ринит, синусит и отит((( Хотя отек почти прошел, зато температура поднялась.. Эх, антибиотики выписали во все места...
Ответить
Это Вам сильно повезло,что сразу вылез такой явный признак..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325