13
Anonymous
Детское здоровье
27.10.11 11:39

рвота после сна

Девы, я тут не на шутку обеспокоилась. Мальчику 2 года. Сейчас сидим дома с соплями, но без температуры и кашля. Позавчера после дневного сна вдруг стошнило. Перед этим канючил, явно не очень себя чувствовал. Как только стошнило - как подменили: веселый, активный, с аппетитом. Вчера то же самое, но после утреннего сна. Стошнило ужином. Сегодня опять с утра и тоже ужином. В семье есть еще дочка 5 лет - у нее ничего похожего.

Я вот думаю - впадать в панику или еще посмотреть как будет дальше? А может какие анализы сдать? Бежать прямо сейчас к врачам не хочется, замучают. Может что-то с питанием не так делаю? или вообще признаком чего это может быть?

Свернуть
Ответить
К врачу обязательно показаться нужно. Это что угодно может быть: и с ЖКТ, и внутричерепное либо сосудистые проблемки.
Скорее всего что-то из второго, поскольку после рвоты чувствует облегчение.
Спокойно без суеты сходите к педиатру, не думаю, что Вас там прям замучают :-). Проверитесь потихонечку...
Так просто на самотек нельзя пускать.
Ответить
Если имеет место быть интоксикация-не важно от чего-вирус,или отравление - после рвоты точно также становится легче)
ТАК ЧТО учитывая что ребенок болен,я бы на вирус списала все.
Ответить
а я бы подумала, что вирус так проявляется. темпы нет, но ведь насморка на ровном месте не бывает...
Ответить
+ я за вирус.
Anonymous
27.10 13:01
+ я за вирус.
Ответить
В панику впадать не надо! Как вариант: детей с насморком часто тошнит именно после сна - накапливаются сопли, высморкать нос ребенок еще не умеет, давится густым вязким секретом, особенно, если "высокий" рвотный рефлекс. Купите спец. приспособление (не знаю его официального названия), называю его соплеотсос:-), закапайте капли перед применением, понаблюдайте. Хотя, консультацию специалиста никто не отменял...
Ответить
+1! Если сопли стекают по задней стенки гортани, вполне может сработать "рвотный рефлекс". У нас тоже пару раз такое случалось)
Ответить
+ 100. тоже такое было, в горле сопли просто скапливаются как ком и мешают.
Ответить
У нас так было, рвота была стабильно 2 раза в день. В итоге оказалось что не хватает ферментов, давала КРЕОН, буквально сразу же все прошло!!!
Ответить
если у ребенка сопли его может тошнить, трубочка слуховая наполняется соплями, а там рядом вестибулярный аппарат.
вы случаем отитом не болели?
Ответить
Да, конечно может из-за соплей, но не вчерашним ужином. Что то вирусное ИМХО. Понаблюдайте еще, диета.
Ответить
Мы только что переболели таким вирусом как вы описываете всей семьей. Сначала покраснение горла, потом через пару дней рвота нескончаемая, потом понос и все лежали, у самого маленького температура под 40 была. Сейчас самая последняя бабушка добаливает.
Ответить
ротовирус называется. Это треш! Выздоравливайте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325