Школа
22

Какой выбрать детский мед.центр?...

Девочки, добрый вечер!
Я впервые в этом разделе, поэтому не пеняйте, если эти темки уже обсуждались... //наверняка// , просто хочется мнения "сегодняшнего дня" узнать.
Хочу поменять мед.обслуживание своего малыша. Мы родились 9 мес. назад в ПМЦ, там же и заключили контракт на ведение малыша до годика. Детским ПМЦ-ым центром не довольна. Хочу сменить. Ищу оч.оч.хороший, с квалифицированными педиатрами/проч.врачами центр, на заключение договора на год с 1-2 лет.
Очень прошу отзывов и рекомендаций.
А если и с ФИО оОооочень хорошего педиатра, то вообще суперр)
По ценам ограничений нет.
СПАСИБО!!!!

Свернуть
Ответить
Извините, а чем вы не довольны в ПМЦ? Вроде за такие деньги там должны вылизывать всех?
Ответить
Ой... много чем я там недовольна. На...
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 00:40
Ой... много чем я там недовольна. Начиная с родов...но это кажется другая история..))) Слава Богу с малышом всё в порядке уже.
Никого там не "вылизывают", состав врачей поражает своим "профессионализмом", заметила по обходам.... (у нас с обслуживанием на дому контракт). У малыша на затылке как розовое пятно, как сказали сначала "пятно аиста", которое пройдет. Обходные врачи начали говорить кто во что горазд по поводу этого пятна, ничего, что это не их компетенция. Надоело, напрягли, вызвала хирурга сосудистого (намекали, что это гемангиома нерастущая надеялись, а не пятнышко аиста...) , приехала такая мадам возрастная, ля ля фа фа, я сто лет в этой теме и т.п., у вас гемангиома 100%ая. Ну мы с мужем в расстройстве, но говорит удалять не надо ПОКА, а там посмотрим. Короче говоря через месяц-два это пятно почти исчезло!!! Вот вам и гемангиома- по диагнозу суперр-пуперр сосудистого доктора!!!! .... И это только 1/100 ... всего и не напишешь, времени нет. Педиатр не впечатляет. Надо звонить и напоминать ей о многом, о прививках и т.п.
Я думала возьму контракт этот и забуду о всех нюансах, об опасении что-то пропустить, о чем-то забыть, но нет, если сама не позвонишь, не напомнишь, не настоишь-ничего не будет хорошего. С прививками вообще отдельная тема для разговора.
Там только деньги любят считать и всё. Я разочарована.
Ответить
Извените, но за Вами никто бегать и про все Вам напоминать не будут...у них там ВСЕ такие как Вы и возможно круче! Это если Вы в обычную типа районную пол-ку подкатите с таким предложением "за все платить, по первому пуку" ...возможно там и будут...тоже от человека зависит. Вы скажете там не профессиональные врачи, соглашусь с Вами ...что в основном это так!!! Но бывают и исключения....правда я пока конкретно в детских мед.учреждениях не встречала...Пример взрослого врача у меня лично есть)))
Ответить
А я не отношусь к числу "крутых, ещё...
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 10:58
А я не отношусь к числу "крутых, ещё круче и т.п.", без претензий на "распальцовки", у нас самая обыкновенная среднестатистическая семья, а контракт заключали мы там, исключительно из-за надежды на хорошее наблюдение нашего оооочень долгожданного, любимого малыша, а не из-за того, что нам деньги девать некуда. И целовать "в попу" нас не надо. Мы расчитывали на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ, СВОЕВРЕМЕННОЕ обслуживание. Не носиться по всей Москве, не искать прививки, или 1/2 ч. от прививки...искать варианты, которую нужно было делать ещё 1,5 мес. назад.
И т..п и т.д.
Я не спорю, у меня спросили, я отвечаю как человек, воспользовавшийся услугами ПМЦ, и оставшийся недовольным.
ИМХО их обслуживание тех денег не стоит, которые мы заплатили, а главное нервов!!!!,поэтому я и завела темку о поиске др.центра
Ответить
Ну мне очень нравится Центр здоровья ребенка, где у меня сестра педиатрический контракт заключила (им сейчас 5 месяцев): http://centr-rebenka.ru/

Они там наблюдаются у доктора Казаковой. Я с ней общалась, мне очень понравились ее взгляды на лечение детей.

Место это, конечно, не такое пафосное, как ПМЦ, но зато очень уютное.
Ответить
Клиника " Мать и дитя".
Ответить
+1
UNO *
23.11 23:15
+1
Ответить
Это "дочка" ПМЦ....
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 00:40
Это "дочка" ПМЦ....
Ответить
Не знаете- не пишите ерунды!
Ответить
Это действительно родственные клиники. Мы наблюдались в Мать и дитя, впечатление такое же как и у автора. Развод, безответственность и халатность. Убежали через год оттуда.
Ответить
Это НЕ родственные клиники.И мы там наблюдаемся 8 лет.И могу сказать,что там работают хорошие ПРАКТИКУЩИЕ в ведущих клиниках специалисты.В госклиниках к этим специалистам просто не попасть! Цены- да, цены там "кусачие".
Ответить
ЦПС и Р
СаНдА **K**
23.11 22:12
ЦПС и Р
Ответить
+1
Банк@ V.I.P.
23.11 22:21
+1
Ответить
Хмммм... там ещё круче по обслуживан...
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 00:41
Хмммм... там ещё круче по обслуживанию, чем в ПМЦ ;)
Ответить
Девочки, но даже в самом может быть ...
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 00:42
Девочки, но даже в самом может быть не очень центре, БЫВАЮТ хорошие, действительно от Бога как говориться педиатры, поделитесь, если знаете такого....
Ответить
мы уже больше 3 лет пользуемся услугами центра Автор мед на юго-западной. очень довольны условиями, обслуживанием, а главное педиатром - Коробко Э.А. Сейчас редко бываем в Москве, но в экстренных случаях все равно обращаемся к ней. всегда выслушает, поможет, а главное правильные назначения. к антибиотиткам и прочим сложным аппаратам прибегает только тогда когда выхода нет.
Ответить
Я могу посоветовать педиатра, с которой мы уже 4 года- Чиркова Алевтина Валентиновна из Медси2, она работает только как выездной педиатр (в поликлинике не принимает), в ее ведении Запад и Рублевка (ВИП контракты).
Мы ею очень довольны, все лечим с минимумом перпаратов, антибиотики за 4 года принимали дважды в крайних случаях, на анализы не гоняет, лищних исследований не назначает. В поездках через Скайп показываемся :-) в случае чего.
И еще,в прошлом Татлере была подборка "10 лучших педиатров", может там кого-то выберете.
Ответить
Ой СПАСИБО, мы как раз на западе))))...
Алиса в стране чудес) **K**
24.11 13:13
Ой СПАСИБО, мы как раз на западе))))
А что такое Татлер?? Киньте пожалуйста в меня ссылочкой!)))
Ответить
журнал TATLER
cubash *
25.11 00:53
журнал TATLER
Ответить
Я вас понимаю, сами после 2 года перешли из клиники здоровья (она как раз дочка клиники мать и дитя) в медси2, но и там деньги не значит качество. У меня мама работает в гута-клиники, но туда нам финансы не позволяют совсем перейти, а так врачи очень достойные
Ответить
Из Медси, к сожалению, очень многие хорошие спецы поуходили, сама не могу найти детского гинеколога Пискорскую. Но там такая система, что поликлиника и выездные разные врачи. Например, отличный ЛОР Ядренцева, но только на вызов, в поликлинике не принимает, а вызов - это очень приличные деньги.
Друзья пору лет наблюдались у Борисовой как у педиатра, и тут она вдруг стала
гастроэнтеролог и больше их вести не может.
Очень своеобразная политика...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)