Частые срыгивания фонтаном.
Девочки, помогите советом или врачом. У подруги мальчик, почти 3 месяца, срыгивания фонтаном постоянно, уже больше месяца. До этого вес набирал хорошо, сейчас она боится, что прибавка стала меньше, пойдет взвешиваться 1 числа. Педиатров достойных в нашей деревне нет. Тот, что есть говорит, что это проявления дисбактериоза и назначает хилак и больше ничем помочь не может. НСГ делали, практически в норме, расширение мозговой щели до 4мм, при норме 3. Невропатолог никаких отклонений не нашел. У кого подобное было и как выходили из ситуации. Неплохо бы если бы кто-то педиатра посоветовал в медцентре, либо с вызовом на дом, направление Люберцы, Жулебино. Мамка в небольшой панике, что делать не знает совсем, смотреть как рвет сына сил больше нет. Всем большое спасибо за отклики.
Пилоростеноз - врожденное заболевание пи- лорического отдела желудка, в основе которого лежит гипертрофия мышечного слоя привратника, определяющая сужение просвета. Встречается только у грудных детей.
Задумалась о связи с витамином Д3... как раз только начали и даю нерегулярно (забываю), может и срыгивал в те дни
Мы делали УЗИ брюшной полости (чтобы исключить пилороспазм), сдавали анализ на углеводы (чтобы понять есть ли лактазная недостаточность), на дисбактериоз, осмотр невролога
В итоге оказалось - недозрелость кишечника (если в общих чертах)+ лактазная недостаточность.
Назначили контроль у невролога, антирефлюкс (это лечебная смесь, в 30 мл молока растворяла, сначала давала антирефлюкс, потом кормила), фермент лактаза.
Антирефлюкс отменили только сейчас , а нам уже 11 месяцев.
У нам педиатр хороший, из частной клиники. + все осмотры делали в клинике семейная под контролем нашего педиатора.
Для выяснения сдавали анализ кала на углеводы.