Школа
14

невролог отправляет на МРТ

племяннику 1год 7 мес. Говорит только "ба", "мама", "мяу". Ходит, шатаясь. Ночами с рождения "рачкует" (ползает во сне по всей кровати и хнычет). Сейчас начал ходить на носочках. Невролог осматривала месяц назад, замечаний не было. Сегодня без установленного диагноза заговорила о необходимости сделать МРТ, но направление не дала((. Мы из "деревни". Путных неврологов нет.
Куда бежать? Куда кидаться? И не могу ума приложить, как такому маленькому человечку делать МРТ?! Он же не вылежит в этом "бублике"...
Жду информацию о компетентных неврологах в крупных городах.

Свернуть
Ответить
У меня то же сын в 1,7 только ба и ма говорил, то же шатался как матрос , ходил на носочках, руки были согнуты постоянно в локтях и спал с хныканьем и оень не спокойно.
В с2,2 говорил предложениями, тонус убирали в ногах и руках года 2,5 постоянными массажами, гимнастика Войте и 2 курса фенибута.
Сейчас ему 7 лет и у нас все нормально.
Наблюдение у грамотного невролога Вам просто необходимо + массажи и т.д.
МРТ назначено скорее всего из-за шатающейся походки (проверить мозжечек). Сделайте все обследования и выполняйте все назначения невролога. Особо страшного у вас я не увидела.
Ответить
Проблема в том, что невролога нет хорошего...
Ответить
Просите направление на обследование в КДЦ или больнице..
Ответить
Вылежит, под наркозом общим. Потом в палату привезут, доспит(моя вообще через 5 минут просыпалась в этом возрасте и дальше топала сама). Во ВНИИ педиатрии на Ломоносовском, в РДКБ, на Авиаторов в НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области(по направлению бесплатно). Москва. Что не говорит вообще не парьтесь, а вот с шатанием в 1,7 я бы напряглась. НЕвролог осматривала или ребенок обследован с НСГ, ЭЭГ и прочим? Если нет-начните хотя бы с ЭЭГ и ЭХО.
Ответить
Спасибо за развернутые контакты! Пошла просматривать сайты больниц.
Ответить
еще добавлю: доктор МРТ рекомендует, НО сначала делает назначения препаратов, а потом, типа, если не поможет, делать МРТ.
Я считаю, что сначала МРТ, а потом уже препараты.
Ответить
В чем смысл МРТ если нет грамотного невролога?
Ответить
Правильно спрашиваете. Я и обратилась на Еву в поисках невролога за пределами нашего городка.
Ответить
Вы платно хотите?
Creambird C.B.
1.12 16:22
Вы платно хотите?
Ответить
а у нас другого выхода нет((( Те врачи, которые в поликлинике, доверия не внушают...
Ответить
Так я Вам говорю-идите и просите направление на обследование. В районную больницу,городскую-куда там от Вашего мед.учреждения направляют.
Ответить
Спасибо за ответы!
<Юю> V.I.P.
2.12 08:35
Спасибо за ответы!
Ответить
Однозначно сначала МРТ, а потом выбор лечения.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)