куда бежать...

девочки, крик о помощи, подскажите .... а... я тихо плачу....

может гомеопатия, а может анализы какие-то...
доче 4 г.4 мес - болеет очень часто, цепляет все вирусы, в сад даже не можем выйти ... за осень были не больше 10 дней... самое частое - кашель и сопли, часто бывает так, что вроде кашель уже проходит, уже мокрота хорошо откашливается, уже совсем редко его слышу или вообще перестала слышать, потом раз и снова першение, сухой кашель и пошло-поехало... в перерывах тут хватала еще кишечную инфекцию, всех заразила, еще коньюктевит был, который потом в кашель и сопли... так мы жили всю прошл.весну и всю эту осень (осенью здоровой ходила не больше 2 недель)
в анамнезе атопич.дерматит и дозозависимая аллергия, еще неврологи все-время чего-то назначают (ссылаюсь то на задержку речи, то теперь на плохую логопедию...)

летом делали мед карту для сада, прошли всех врачей, все было в норме
что делать сейчас не знаю... куда... к кому... доверия врачам мало.... даже боюсь уже их... я жутко мнительная

на аллергены вы анализы сдавали?
у нас с ребенком была похожая ситуация, только в 2 с чем-то года... мы полгода мотались в поликлинику, то к педиатору, то к аллергологу, то на прогревания и на фиг знает еще чего.., без тольку было(
а дпльше я сделала так: нашла хороший по отзывам центр аллергологии-иммунологии, сходили туда на прием к квалифицированному врачу, сдели анализы на аллергены, проконс. с иммунологом также, сделали все назначенные процедуры и проч. аллергия прошла - прошли и вечные ОРВИ, сопли, кашель. после этого стал очень редко болеть.
вот если бы действия против аллергии не помогли, сходила бы к иммунологу, сдала имунограмму...

назначения неврологов на развитие кашля и соплей имхо, внияния не должно оказывать.
дайте пожалуйста контакт центра - хороший по отзывам центр аллергологии-иммунологии. очень прошу! а врача можете порекомендовать?
спасибо
100% глисты. Сдайте все возможны екалы и кровь из вены на антитела ко всем паразитам, к которым можно определить по крови.
Были похожие проблемы у средней дочери, почти год практически не выздоравливала. Обратилась к иммунологу. Она в свою очередь направила к гомеопату. С тех пор успешно пользуемся гомеопатией. Если нужно, скину в личку контакты врачей.
сдавали анализы на скрытые инфекции и на цитомегаловирус - подтвердился цитомегаловирус, но никакого назначения по этому поводу не было, вроде как - есть и все....

витамины - не почувствовала разницы... регулярно пьем шиповник, чай с лимоном, кушать стала хуже...
Кроме ЦМВ еще сдавали на герпесвирусы? Что по анализам ЦМВ?
да еще какой-то герпес-вирус сдали, не подтвердился, по ЦМВ - сейчас, жаль, не могу сказать результаты, так как мы сегодня с ночевкой у бабушки... завтра вечером могу ответить, но результат там был не зашкально высокий, вроде как антитела есть в таком кол-ве....
Почему только на 6-й, на все надо, кроме ветрянки (3-й)
Точно. Вы правы. Они скорее всего на 1-ый сдали, значит 2,4 и 6. 5-ый у них обнаружен.
На 1 и 2 вроде делается вместе, их не различают в лаборатории, идет как "Herpex simplex virus 1,2". Значит, остается 4-ка (эпштейн-барр) и 6.
Сходите к иммунологу. Он скажет вам на что надо сдать еще анализы, кроме ЦМВ. Может быть Эпштейн-Бар, микоплазма и уриноплазма, ну и т.д. Например, этот Эпштейн-Бар убивает иммунитет примерно на год. Лечи - не лечи, год будет вся зараза ципляться.
можно здесь спросить, чем грозит уроплазма? Врач сказала-забейте, будет болеть дади вильпрофен.
Я сама не сталкивалась. У моего киндера оказался Эпштейн-Бар. А у подруги сын как раз постоянно кашлял. Только вроде вылечивали и все снова и так почти два года. В итоге у него обнаружили и уреплазму и токсоплазму - это была причина кашля. Не знаю чем она его лечила, но пролечив, кашель отступил.
Уреаплазму у него обнаружить не могли, она не бывает причиной кашля.Это Вы о чем-то личном думаете в процессе написания...
у них не уреа-, а уриноплазма, там выше ж напсиали, :)
Вопрос:
Что такое уриноплазмос? Как передается?Можно ли заразиться в быту,скажем, при пользовании полотенцем или мылом ? Чем лечится? Заранее,благодарна.

Ответ:
Уреаплазмоз - это половая инфекция, передается половым путем. Лечение назначает врач на очной консультации.
изучите чуть выше топ Гомеопатия. ИМХО, бежать туда
вот сижу изучаю как раз, только вот прочла, что деть с постоянным кашлем тоже никак не вылечится... ищу доктора, кто же может помочь...
А мы вылечили кашель постоянный... Из предастматического состояния вылезли успешно. И да-да, гомеопатией... :)
Сдавали детям анализы на скрытые аллергии, врач, которая комментировала анализы, рассказала историю: мальчик, 4 года, постоянно сопли-кашель, переходящие в бронхиты, 3 воспаления легких в анамнезе, куча курсов антибиотиков, посаженная микрофлора, атопический дерматит - сыпет почти на всё; любит груши, на груши не сыпет (чуть ли не в порядке исключения), поэтому груши с удовольствием ест; обошли кучу врачей, в итоге их отправили таки в лабораторию при 121 поликлинике на Ореховом бульваре. Запустили анализы на скрытые аллергии: у мальчонки то ли 4, то ли 5 крестов на грушу!!! Внешне никак не проявляется, не сыпет, бьёт адресно по бронхолегочной системе, накопительно!!! Убрали груши напрочь, подкорректировали рацион питания в соответствии с остальными результатами - через полгода деть здоров:-)
У меня у сына тоже получилось, когда после года ГВ закончилось, сын - молочная душа - простокваша, молочко, творожок, пошел разброд в формуле крови невообразимый, но нам почти сразу эти анализы порекомендовали, итог: 4 креста на БКМ, скрытая форма, бьёт по печени и системе кроветворения в части продуцирования нейтрофилов! Т.е. первичный барьер крови к инфекциям подорван. Вот не нашли бы - тоже бы вскорости начала за голову хвататься, что происходит...
Пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста! Подробности, пароли и явки лаборатории, как точно называется анализ! Это определяется уровень IgG к продуктам или что-то другое? (обычная аллергия вроде IgE, а мы недавно сдавали в НИИ Габричевского "пищевую непереносимость", IgG, это как бы аллергия другого типа, это то же самое что у вас или нет?)
Пишу с бланка:
Детская городская поликлиника № 121
Центр лабораторной диагностики иммунодефицитных состояний и оппортунистических инфекций
Ореховый б-р 49/1 т. 396-90-87
Бесплатно, в доставленной пробирке
Аллергодиагностика - специфические IgE (ME/мл)
и второй бланк
Пищевая непереносимость - специфические IgG(мг/л)

Мы делали "по договоренности", просто узнали, в каких пробирках нужна кровь (помню, было три разные пробирки), вызвали Инвитро, сделали забор крови и отвезли. Но, судя по тому, что даже бланк стандартный, "бесплатно, в доставленной пробирке" - можно, наверное, направление получить. В общем, позвоните им:-) Там мощное оборудование, и до сих пор работают идейные пожилые дамы, которые жизнь на это положили, вот в их случае не побоюсь пафоса!
Например, когда у дочки выявили в стандартном анализе аллергию на ингаляционную панель, они сами, по собственной инициативе, не поленились прогнать результат по всем аллергенам этой панели по отдельности и выявить конкретный аллерген (а не как регулярно читаешь "ах, у нас аллергия на пыльцу/цветение!!!" нам четко сказали, на что именно аллергия). Не знаю, везде ли так делают, мы в других местах анализы и не сдавали.
У них же делали Карты иммунного статуса (мне частным порядком всё объяснили про типы иммунитета обоих детей, в каком режиме ставить прививки и как, теоретически, дети будут переносить болезни), там же проверили на Эпштейн-Барр, определение сывороточных иммуноглобулинов и концентрацию легких цепей иммуноглобулинов в сыворотке крови, ну и, ессно, общий клинический анализ крови они же делали.
Почему так подробно пишу, на что проверяли: я во всем этом ничего не понимаю, была озвучена просьба о том, что у сына возникли проблемы в формуле крови и нейтропения, найдите причину. Нам сказали, в каких пробирках тащить кровь и сделали этот набор анализов по своему усмотрению, ну и дочке заодно:-) Ответно мы с огромным трудом смогли вручить/впихнуть только чай и цветы:-)
Обалденно, спасибо большое! А они прям в результатах пишут, по какой системе организма бьет аллергия, или все это только догадки - что, мол, на бронхолегочную систему или кроветворение или еще на что?
в результатах не пишут, но как сказать "догадки": вот видишь, вот этот показатель, при том что этот такой, поэтому мы еще проверили это, и в совокупности всё это вместе может указывать И УКАЗЫВАЕТ на то, что...:-)
Я вот про что. Например, есть IgG 3+ на всю молочку. Есть, к примеру, гиперреактивность бронхов, т.е. норовят среагировать при каждом орз (или любой другой диагноз, та же ваша нейтропения, например). Есть ли некий ЛАБОРАТОРНЫЙ способ доказать, что эти 2 вещи связаны? Или все только на уровне чесания в затылке "скорее всего связано, т.к. аллергия нарушает иммунную систему"?
Я маньяк по части сдачи анализов, так что если на что-то лишнее можно сдать - бешеной собаке 100 верст не крюк, лишь бы не чесать в затылке :) Если можно, подробно, что вы проверяли в вашем конкретном случае дополнительно к аллергиям.
думаю, способа нет, к сожалению:-( просто, когда даме за 70, и она всю жизнь посвятила детским анализам, то ее перекрестные комментарии приобретают высокую жизненную ценность:-) мне комментировали в совокупности анализов на аллергии, клинического анализа крови и иммунных карт в разрезе типов иммунитета и иммунных реакций.
спасибо вам огромное, как ищу такое место, где все это можно сдать. подскажите, плз, а можно там сдать платно или со стороны, без направления? просто привезти кровь и отдать?
вы им позвоните:-) я не знаю, как "по правилам"...
Пожалуйста, подскажите, хотя бы примерно, на какое кол-во продуктов Вы делали анализ специфических IgE (ME/мл) и специфических IgG(мг/л). Мучаюсь вопросом, делать обширно или только на основные аллергены (БКМ, яйцо , глютен и т.п.)?
На основные только делали, где-то по два с половиной - три десятка позиций по каждому анализу. Медики это объяснили тем, что не надо перегружать моСК себе и жизнь детям: если даже еще на что-то есть высокая степень скрытых форм аллергии, то это некритично, т.к. основное регулирование рациона питания мы всё равно делаем в рамках привычных и заведомо часто употребляемых продуктов.
Скажите, плиз, а общий ИГ Е Вы сдавали? Как результаты? А то у нас абсолютно аналогичная ситуация: молочная душа с разбродом и шатанием в формуле крови в части нейтрофилов, но + еще кашель, который подозревался как аллергический.Правда у нашего иммунолога "мухи отдельно, котлеты отдельно", т.е. пищевые без кожных проявлений "не бывают". Сдались на респираторные - ничего существенного. И вот я бы пошла по Вашему пути, если бы не одно НО: у нас и общий нулевой...
Отвечу за автора, надеюсь, извинит, уж очень подмывает :)
Скорее всего под "скрытыми аллергиями" в случае автора подразумевались анализы на
"и второй бланк
Пищевая непереносимость - специфические IgG"
Тут действительно мухи отдельно, котлеты отдельно, IgG и IgE - это как бы аллергии разных типов (строго говоря, IgG - по-моему вообще не аллергия, чаще всего ее зовут пищевой непереносимостью, или аллергией замедленного типа, но блин я не спец). Т.е. на один и тот же продукт может быть реакция по IgE и не быть по IgG, и наоборот, или по обоим сразу. Так что в вашем случае нулевой общий IgE - это ни о чем, смело сдавайте тесты на IgG, там вполне может быть что-то интересное. У меня самой общий IgE почти ноль (15 при норме до 130), а по IgG - 2+ на молоко, яйца и креветки. У сына молоко по IgE можно считать отрицательное (не ноль, но совсем копейки), а по IgG - летит в небо, выше уровня 3+ раза 2.
AD
Как вариант - "Дефицит железа вызывает нарушение фагоцитоза, снижает бактерицидную способность нейтрофилов. При возникновении железодефицитной анемии у детей чаще возникают острые респираторные заболевания с бактериальными осложнениями."
http://gabrich.com/allergology/cbd.html
Ага, осталось только найти истинную причину дефицита железа )) А это вполне может быть не недостаток яблок, а та же скрытая пищевая аллергия (по IgG типу): http://www.gabrich.com/allergology/
"Аллергическая реакция на молоко может проявляться повреждением слизистой оболочки кишечника, что вызывает кровотечения и потерю железа."
Круг замкнулся :)
Ой, а поподробнее можно???
Я аллергик. В детстве была непереносимость коровьего молока, но кисломолочку всегда уминала за обе щёки. Недавно выявили дикую для меня анемию - гемоглобин 90, проверили всю насквозь - ничего нет, и из желудка железо усваивается, если таблетки пить... а почему гемик падает -- ваапче непонятно. Какие анализы на молочную аллергию сдать и если есть кровотечения в кишечнике, это лабораторно анализами можно подтвердить???
ОО, и я такая же! И мне поподробнее плииз.. у меня гемоглобин 80 :( На операцию брать боялись.
Девчонки, я не врач, все что наковыряла из инета, написала :(
Есть вот такая фигня с молоком и кишечником, есть тесты на пищевую непереносимость (реакции IgG-типа). Сдаете IgG к молоку (а может и к кисломолочке? а может и ко всем продуктам, вдруг не только молоко может такое вызывать?), и по результатам сидите (или не сидите) на диете, в любом случае, наверное, хуже не будет, это ж не таблетки жрать самостоятельно. На крайняк молоко можно заменить козьим. Сдайте сразу какой-нибудь большой набор аллергенов, чтобы раз взялись - иметь уж полную картину до кучи.
Только что позвонила в 121 п-ку, о к...
МамаДвоихДетей *
13.12 17:02
Только что позвонила в 121 п-ку, о которой писали выше. Нужно чтобы ваша пол-ка была прикреплена к ним, тогда без проблем привозите в пробирке, еще нужно направление. Если нет - то не берут.
хотите я вам телефон тетечки дам из ...
ПёсиКотина ( ex. Puxpux) V.I.P.
13.12 18:04
хотите я вам телефон тетечки дам из 121, правда платно, приедут и дома анализы заберут, я не пользовалась, просто есть визитка оттуда
и мне пожалуйста, очень очень надо, наш бронхоспазмы замучали
Насколько я понимаю, этот анализ на пищевую непереносимость (IgG-антитела) можно сдать много где, не только там, если только не хотите именно туда к определенному врачу. Нам 121-я слишком уж за тридевять земель, поищем поближе, хотя и так уже примерная инфа есть, сдавали в Габричевского, но хочу кое-что досдать, чего там нет.
а чего там нет? подскажите, пжлста, а то я тоже туда собралась.
Гляньте на сайте http://www.gabrich.com/allergology/
Хочу проверить козье молоко и перепелиные яйца ну и еще кое-что по мелочи, чего там не нашла.
Да, честно говоря, я думала на этом сэкономить. Платно уже записались в Габричесвского к иммунологу-аллергологу, там и анализы уж сдадим. мы в прошлом году уже сдавали там.
здравствуйте! а можно и нам контакты этой женщины? мы тоже замучились причину искать:(
Ой, пожалуйста, можно тоже телефончик. Спасибо!
С моим младшим так было летом. Из одной болячки - в другую. В итоге нашли: золотистый стаф-к, кандиду и вирус Эпштейн-Барра, из-за которого ослабел иммунитет. Сдавали мазки из горла и носа, кровь из вены, пальца, мочу. Все это показывали хорошему педиатру.
вылечили бактериофагами стаф., потом Примадофиусом кандиду, пересдали ЭКГ и сделали ЭхоЭГ (у него с рождения било ООО + стаф. прибавил "инфекционные" изменения на кардиограмме. После бактериофага анализы (повторный мазок) в норме, кардиограмма тоже. Продлили медотвод от прививок, отменили назначения невролога, т.к. надо было сначала печень восстановить и селезенку (были увеличены). НА след. неделе хочу к иммунологу сходить. Наверно, уже после НГ к платному неврологу. По ТВ гворили, что вирус ЭБ бесполезно иммуномодуляторами долбить, так тольк оорганизм загоняешь, как лошадь, а толку никакого - очередная инфекция и все по-новой. Его надо ацикловиром, как первопричину душить, а после этого иммунитет сам потихоньку востановится. Вот схожу к иммунологу - спрошу.
После этого перенесли ангину, нам запретили ходить на развивалки. А врач со скорой сказал, что его сын 7 лет назад перенес ЭБ и с тех пор болеет раз в 2 мес., что поверх этой дряни вся остальная липнет. Как в ясли пойдем - не представляю....
Спасибо за ответ. Но все же, думаю, не у всех так печально, как у сына врача скорой, дела со здоровьем обстоят. Ведь большинство и не знают о перенесенном ЭБ.
Ага, у меня ребенок не раз в два месяца болел, а раз в месяц, а то и два успевал. :-) Дней без болезни можно было на пальцах пересчитать. Причем даже простое ОРЗ было с температурой 39 и выше. И так целый год.
Мой пошел дальше. Я забила тревогу, когда за 30 дней в июле-августе 4 раза была температура, причем 4й 40,1 и это в год ровно, даже без месяца, причем последние 2 температуры мы были за 350 км от Москвы, за 20 км до больницы и никак не могли оттуда уехать, т.к. машина сломалась, а поездом с таким ребенком вообще не вариант... Как приехала, стала искать причину, районный педиатр нес какой-то бред, типа "Ой, ну, бывает, это зубы, а , может, что-то так просто..." Через 2 нед. прием у платного доктора и тут узнали и про увеличенные органы, и про аденоиды (и это в год!) и про кардионарушения. Бывает, блин.. само пройдет... угу, аж 2 раза... сейчас опять слегонца сопливит, хотя месяц не прошел как а/б после ангины пить закончили.
Большинство вообще его легко переносит. Вот, например, мой с сыном подруги болел одновременно. Тот нормально, по 2 мес. в сад стал ходить, т.к. тот же платный доктор подхватил все в самом начале и придушил енту заразу на корню, а мы тогда не поняли, думали ОРЗ, Т не было, только кашель и лимфоузлы уж очень большие, да еще в невролгией проблемы обноружились, мы и так сутками не спали всей семьей и не до ЭБ было, про это никто не думал. Чем раньше дети перенесут ЭБ, тем тяжелее, моемй 3 мес. было, в этом возрасте даже судороги и летальные исходы бывают (у моего предсудорожное состояние было, т.к. представьте, что 3 мес. деть резко (5-10 мин.) деградировал до состояния новорожденного (я думала, что он дремать начал): тонуса мышц нет, голову не держит, реагирует на раздражители слабо), но через 10-15 мин. все прошло. Говорят, это могло быть как раз одним из проявлений ЭБ у младенцев. Хочется надеяться, конечно, что повзрослеет и окрепнет, но пока ни конца, ни края....
Мой старший не так болел, но кашель был постоянный, особенно когда в сад пошел. Выходные на даче - ни кашлянет, как только в сад - так кашляет приступами. Мы уже сами опытным путем вывели аллергию на собак и кошек. Кашель стал доходить до астматических приступов, пошли к аллергологу, оказалось, что аллергует на бетонную пыль. Садик новый, видать когда пол стелили, не до конца все вымели. Аллерголог выписал кучу лекарств. Я их посмотрела и обратилась к гомеопату) В итоге уже больше года , тьфу-тьфу-тьфу, не кашляет.
У моей дочери была низкая фагоцитарная активность чего-то там, иммунолог назначала эти анализы, и сказала, что если они подтвердятся, то ребенок будет болеть все время, у нас подтвердились, мы проводили противовирусную (цмв высокий был титр иг джи) и иммуномодулирующую терапии
Мне кажется у моего сыночка тоже какие-то скрытые инфекции. 2,5 г в сад не ходит Из одной болезни в другую уже 3-ий месяц. В начале декабря гнойный рино-фарингит+отит=антибиотики, в конце декабря ОРВИ, в начале января ротавирус, через неделю ОРВИ + осложнилось бак инфекцией= АБ, через неделю ОРВИ+отит - снова АБ Прошла ровно неделя - красное горло с белым налетом, крики по ночам и сегодня еще коньюктивит присоединился ААААА
Простите, а вы уверены, что пьёте а/б правильно, в нужном режиме? Просто если ОРВИ с отитом прямо через неделю после предыдущего курса а/б -- очень уж похоже на то, что вы недолечились и только спровоцировали устойчивость к антибиотикам. Одно и то же пили оба этих раза? Моя мама очень грешит неаккуратным приёмом а/б, начинает пить какой-нибудь амоксициллин -- пьёт 3 раза в день после еды, хотя его надо обязательно 1 раз в 8 часов в течение 8 дней даже при исчезновении симптомов.
Первый раз Цефалексин 5 дней, второй раз Аугментин 6 дней, дозировку по инструкции.
а у вас не корь случаем, с конъюнктивитом то?
Т нет кашля нет сыпи нет => не корь Мы привиты

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325