Коньюктивит

Доброй ночи, нужен совет евочки,нам скоро 2 месяца, и нашему коньюктивиту тоже,форма легкая,но не проходит, начался ч насморком,месяц назад,насморк прошел,а он остался,лечили и левомец. каплями,и ввитабактом,а он не уходит...

Вы у врача-то были? Коньюктивит не лечится на форуме, обратитесь к офтальмологу. Возможна аллергическая природа, раз так долго не проходит.
были все это врачи и прописывали,но ....не проходит что то,спасибо за ответ
у нас тоже 2 месяца не проходил. Стала интенсивно делать массаж канала в полегчало, а то зондирование грозит в 3 месяца
ниже вам правильно написали, как делать, еще только добавлю, что помимо круговых движений еще от уголка глаза (у носа) вниз ведете вертикально. Делать надо по 10 раз, 3-4 раза в сутки минимум. Скорее всего у вас непроходимость.
Вы уверены, что у вас нет непроходимости слезного канала? Моя подруга трем своим детям эту проблему излечила гомеопатией.
Для начала попробуйте массаж носослезного канала. (Сами). Массируется при этом одновременно с двух сторон двумя указательными пальцами самая узка часть переносицы (круговыми движениями, сильно надавливать не нужно). Если от этого будет улучшение, то скорее всего проблема именно в проходимости. Дальше 2 пути: идти к офтальмологу или идти к гомеопату. Я сторонник второго пути, но принимать решение, как лечить вашего ребенка Вам и только Вам!
Проходимость слезно-носового канала проверяли?
офтал. коньюк. бактер. ставила ,как проверяет?
Капают протаргол в глаз и смотрят появятсяли эти капли из носа
Извините, что спрашиваю в Вашей теме, не хочу создавать еще одну схожу...
Девушки, подскажите, пожалуйста: Ребенку 2,2. Почти 2 недели болели сопли + кашель. Вроде стало все ок. А вчера вечером под глазом заметила зелено-желтое гнойное выделение (комочком лежало), в уголке глазик красный. Сегодня начали капать тобрекс + промывать фурацилином (педиатр сказала), вокруг глазика покраснения, особенно кожица под глазиком. Я начиталась, что коньюктивит может быть бактериальным, вирусным и еще каким-то. Как вы думаете, К-т может быть следствием нашей болезни, или это скорее предвестник новой? Да, забыла сказать, у нас эти 2 дня еще и папа дико простужен, но у него нет к-та. Нам улетать скоро, а я нахожусь в полной растерянности, только подумала – наконец-то все ок! и вот тебе…

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325