вода за час до анализа крови
Девочки, ситуация такая. Дочка из болезней не вылезала (сейчас ей 2 года), анализ крови был такой до основного лечения у иммунилога: лимфоциты 48 (повышены), сегм.нейтрофилы -41 (понижены ), гемоглобин 117 (понижен), лейкоциты и соэ в норме. Затем был курс антибиотика+дифлюкан, затем ликопид+пробиотики+витамины.
Дочка себя намного лучше чувствует-видны улучшения.
и вот сдали повторный анализ, сижу -мучаюсь: лейкоциты повысились-стали 9,8, соэ норма, лимфоциты!!!65 повысились, нейтрофилы сегм.22 упали еще ниже, правда, гемоглобин повысился до 128.
не пойму -в чем дело, ведь на самом деле реально дочке лучше.
ТЕПЕРЬ вопрос: может быть неправильный результат анализа , если не поить ребенка водой перед ним? мы когда в габриче делали -нам сказала врач, что надо малышей всегда за час до анализа поить водой, иначе кровь будет очень густой и анализ не покажет реальной картины.
Ну и есть показатели крови, которые только из вены берутся - вот тут кормить перед нельзя, а пить - многие врачи считают именно полезным для как раз густоты крови. Но все же немного и не соки, какао.
Кстати, в больницах анализ крови берут не только по утрам, если необходимо срочно, и проблем вроде не возникает обычно (но я тут больше про заграничные больницы имею в виду)
Навскидку в первом анализе и лимфоциты, и сегменты, и гемоглобин в норме. Во втором лейкоциты в норме, в чем Ваше беспокойство?
Поить водой можно, никогда не слышала, что НУЖНО. Но кто же в здравом уме будет ребенка до обезвоживания доводить... Ваш малыш перед анализом с вечера ничего не пил?
малышка ела и пила накануне вечером. правда, в машине пока везли до габричевского вспотела, но воду мы ей дали только после взятия анализа.
http://www.mediscom.ru/pages/32
Сейчас изменения, скорее всего, связаны с приемом ликопида. Он стимулирует образование лимфоцитов.
Нужно повторить анализ через 3-4 недели.
да и второй анализ, по большому счету,- практически норма... Еще бы знать насколько во втором анализе моноциты близки к 10... и думаю очень рядом...