Школа
16
Anonymous
Детское здоровье
5.02.12 20:18

Заеды-как вылечить, чем намазать?

Девчата, чем вылечить заеды? У сына (15 лет) никак не проходят... :(

Свернуть
Ответить
Варите компот из шиповника, очень помогает, это при нехватке витаминов.
Ответить
тетрациклиновая мазь (глазная)
Ответить
Огромное Вам спасибо! )))А то сил уже нет.
Ответить
у нас бесконечные заеды,спасаемся так: на ватку масло Е+ мазь "Солкосерил дентальная адгезивная паста". И кладёте на 10 мин. на заеды. 2 раза в день. У нас быстро проходило. Но лучше всего сдать анализы на микролэлементы,заеды это нехватка каких-то витаминов и микроэлементов.
Ответить
А Вы сдавали эти анализы?
Аська-Масяська V.I.P.
6.02 15:00
А Вы сдавали эти анализы?
Ответить
Может быть не научно, но очень помогает Метрагил дента.
Ответить
Честно, не вижу связи, но если намазать зеленкой на ночь, то к утру уже почти проходит, максимум до вечера.
Ответить
Я сейчас хожу к стоматологу, и у меня были заеды. Так вот она сказала, что у них 2 происхождения: от грибка или от стафиллокока. Т.е. или чем-то противогрибковым намазать, или зеленкой от стафиллокока.
Ответить
нашла в интернете информацию что заеды бывают бактериального происхождения и от нехватки витаминов. Стала давать поливитамины дочке - сразу всё прошло,видимо у неё от нехватки были.
Ответить
а какие витамины Вы давали?
Аська-Масяська V.I.P.
6.02 18:02
10
а какие витамины Вы давали?
Ответить
давала Биовиталь гель, но думаю это не принципиальный вопрос,главное чтобы в составе витамин B был
Ответить
еще аевит хорошо помогает
Ответить
Облепиховое масло.
Ответить
ретинол или бепантен, и то и другое помогало
Ответить
Мне в детстве очень помогала мазь солкосерил.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)