19
Anonymous
Детское здоровье
8.02.12 10:24

Аллерготест по крови или кожный?

Вопрос относительно срочный.
Что достоверней?
Всем ответившим заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Кожный покажет даже небольшую реакцию на аллерген.
Ответить
Кржный, Но у нас и кровь, и кожный показывают один и тот же аллерген.
Ответить
кожный
Начало_Лета C.B.
8.02 14:52
кожный
Ответить
Кожный тест не на все аллергены делается... Смотря, что у вас...
Ответить
кожный достовернее, но и соответственно опаснее, если есть опасения на сильные реакции.
Ответить
Нет никакой опасности. Это кожная проба, в кровь аллерген не пускают.
Ответить
А что, у вас в коже нет кровеносных сосудов? :)
Ответить
Вам когда-нибудь делали кожную пробу? :-) Там кровь не пускают, смысл пробы в том, чтобы только верхнюю ороговевшую часть кожи царапнуть и капнуть на более чувствительную. Это безопасно. Ни отека Квинки и крапивницы не бывает, реакция только местная. Только сильное покраснение может быть, если повышенная реакция на аллерген.
Вы, видимо, путаете с провокационной пробой. Но их проводят очень редко и очень острожно.
Ответить
Прошу прощения. Действительно перепутала с провокационной пробой.
Ответить
Да ладно, это такие тонкости :-) У меня просто сын с 4 лет астматик, прошли, по-моему, все круги ада с ним, не то что пробы-провокации.
Ответить
У нас кожный тест не показал реакцию на пыльцу деревьев, а у ребенка сильный поллиноз. На березу. Делали анализ крови, показатели максимальные.
Ответить
Так бывает, если пробу делали в момент ремисии.
Ответить
А когда лучше делать пробу?
У моего сына почти не проходят высыпания. Можно ли делать пробу, когда они есть, или подловить момент, когда кожа почище станет?
Ответить
Только на чистую кожу
Начало_Лета C.B.
10.02 00:16
Только на чистую кожу
Ответить
Так пробы и делают, когда нет обострения, т.е. в момент ремисии. В-общем, судя по ответам, и кожным тоже нельзя доверять.....
Ответить
антигистамины не пил ребенок до проб за 2 недели включительно?
Ответить
Я в свое время сдавала по крови на 20 аллергенов.все было чисто.А аллергия и астма были. А потом собаку отдала. и стало явно легче, хотя аллерголог уверяла, что судя по результатам, нет у меня аллергии ни на эпителий ни на шерсть собак.Я 3 года свое состояние ухудшала изза неправильных результатов.
Ответить
Если анализы на аллергию к животным, на пищевые или на бытовые аллергены, то сделать можно и сейчас. Если же на травы-цветение.., то делать надо в сентябре-октябре взимнее время анализ будет непоказателен.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325