Школа
6

Водянка

Делали нам сегодня узи и узистка сказала что похоже у нас водянка.Сделала заодно узи яичек и правда водянка:(
Но говорит до 4 месяцев еще допустимо а вот после нет и сказала сходить к урологу сейчас для консультации.

Идти нам к урологу или нет?И волнуюсь и в поликлинику ходить лишний раз не хочу.Ребенку почти 2 месяца.

Свернуть
Ответить
Моему сыну водянку (гидроцеле) поставили, когда мне перед родами делали УЗИ в роддоме, еще в утробе т.е. И потом каждый врач это отмечал. Считается, что она должна уйти до 1,5-2 лет. У моего сына медленно уменьшалась и совсем ушла за неделю до 2-х лет. Все это время мы стояли на учете у хирурга, т.к. в случае, если не уйдет сама, нужно делать операцию. Вашего сына хирург смотрел в 1 мес.?
У уролога ни разу не были.
Ответить
Если сынулю это не беспокоит никак, то и вы не беспокойтесь до года точно. Очень-очень часто уходит сама. К урологу можно показаться, для своего успокоения, мне нравятся Врублевские, они сейчас в Морозовке.
Ответить
Нам с рождения ставили, в 9 месяцев хирург осмотрел, сказал в год резать-ему вроде виднее, что никуда не уйдет, в итоге к году рассосалась)
Ответить
Нам тоже ставили в 4месяца,к какому мясяцу прошла сейчас не вспомню,А вот сына подруги орперировали осенью ему 3 года было тогда.Оперировали в Филатовской,в тот же день отпустили
Ответить
Нам тоже про нее после рождения сказали, хирург сказала - к году не уйдет (она же отметила, что в 80% процентах случаях все уходит само) - резать, операция не сложная. Ушла сама гораздо раньше, точно не знаю когда, просто с какого-то момента нам перестали про нее говорить :)
Сестра родила на днях - им в роддоме про нее сказали, но мы то опытные и не боимся теперь такого диагноза, чего и вам желаем :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)