Школа
4
Автор
Детское здоровье
8.02.12 23:41

Витамин Д

Ребенку почти 2 года. С начала января заметила, что ноги стали кривиться иксом. Ортопед сказала недостаток солнца и витамина Д, выписала Аквадетрим, а у нас на него сильный диатез - давала в первый год, потом совсем бросила. Что еще можно дать, кроме аквадетрима? Спасибо!

Свернуть
Ответить
Вигантол но в вашем возрасте уже рыбий жир лучше пить типа Янтарная капля и Золотая рыбка.
Ответить
А может есть смысл какие0нить кальцесодержащие препараты попить? Кальдий Д3 никомед, кальцемин...может в этом составе у вас не будет аллергии?
Ответить
мне врачи в своё время после перелома у ребёнка сказала кальций Д3 никомед вообще не сметь пить - 20% всего усваивается, а остальные 80% не лучшим образом на желудок влияют.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)