Школа
4
Anonymous
Детское здоровье
9.02.12 23:04

Повышенная температура, как найти причину

Девочка 3,5 года, на ощупь чувствую ночами, что горячее, чем обычно. Температура колеблется от 36,7 до 37,3. Я знаю, что для маленьких детей это в пределах нормы, но и своего ребенка знаю, какая температура нам обычно свойственна. Весь январь болели то одним то другим, несколько ОРВИ и отит, принимали антибиотик аж два раза за месяц (а до этого всего раз в жизни принимали, а тут накрыло нас). Выздоровели окончательно всего несколько дней назад, начали ходить в сад. Может теперешняя температура быть отголоском перенесенных болезней? Еще у нас дерматит обострился в последние дни, от этого могла повыситься температура? Я может от частых болезней детей за последний месяц мнительная стала, но не нравится мне дочь, бледная какая-то, ныть стала больше, вид несчастный какой-то. Как успокоиться и убедиться, что все в порядке у нас? Кровь и моча нормальные.

Свернуть
Ответить
МОжно сходить к инфекционисту или иммунологу, сдать анализы на вирусы (ВЭБ, ЦМВ, герпес), мазки из носа и зева и тп.Повышенная температура, бледность, синяки, усталость - могут быть признаками вируса какого-то, который сидит в организме.
Ответить
У меня у сына такая же картина была в 3, 3года. В детской поликлинике сказали, что норма. Инфекционист из морозовки (платно) назначила кучу анализов и нашла инфекцию в горле. Пролечили и все ок. Удачи!
Ответить
Когда я писала это сообщение, была температура 37,2, вот я и решила спросить. Оказывается, она только начала подниматься, через какое-то время подскочила до 38,3, пришлось дать панадол, т.к. дочь плакала и не могла спать. Температура спала и больше не поднималась, точнее в районе 37 держится. Съездили к педиатру, она посмотрела и ничего у нас не увидела, на вид здоровый ребенок. Сказала, что может дочь переутомилась, а т.к. недавно болела, температура и поднялась, мол такое бывает. Я совсем растеряна, не знаю что думать и делать:(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)