Школа
8
Anonymous
Детское здоровье
26.02.12 22:46

Белые пятна на теле

Дочке 5 лет - 2месяца назад сбоку от коленок появились белые пятна, как-будто загара нет в этом месте, пятна немного шелушились, красноты не было, не чесались. Дерматолог при первом визите сказала трофические изменения кожи, типа дисбактериоз кожи на фоне ослабленного иммунитета. Прописала мазать радевитом и лосьоном. На второй день мазания кремом шелушение прошло, пятна остались. На прошлой неделе поехали на повторный приём, врач сказала что не знает что за пятна и диагноз поставить не может - посоветовала съездить к профессору при больнице Короленко на счёт исключения витилиго(
Пятна появились на фоне лечения у нефролога, пили разные лекарства.. вот я думаю может это от лекарств пятна появились? хотя дерматолог и наш педиатр говорят что такого не бывает, что от лекарств может краснота появиться и т.п.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Свернуть
Ответить
Ну первая мысль действительно - витилиго.
Ответить
в инете я читала что при витилиго нет шелушения, у нас было...
а вы врач?
дочка сейчас приболела - на консультацию не раньше чем через неделю получится съездить, а я вся на нервах... переживаю из-за пятен.. витилиго же не лечится?
Ответить
Я не врач.
Да, витилиго не лечится, но с ним вполне нормально живут. У меня есть очень хорошие знакомые с витилиго - у них это даже особо в глаза не бросается, если не загорать.
Я не знаю, как начинается витилиго: а вдруг с шелушением? :mda Ну и потом ведь оно уже прошло, а пятна остались... Не знаю, утверждать не буду. Просто на уровне предположения.
Ответить
У меня самой витилиго - шелушения нет и не было. Не лечится.
Ответить
а у вас в каком возрасте появились пятна?
я видела передачу Малышевой, посвящённую витилиго, там говорили что можно вылечить воздействуя на пятна фото...чего-то там - не помню... а если пятна покрывают бОльшую часть тела, то воздействуют на здоровую кожу чтобы сравнять её с пятнами
Ответить
это может быть безобидный лишай (не тот, который ужасный, стригущий или как там его), а другой. По-моему, называется "розовый лишай" - грибковое заболевание кожи, можно подцепить на курорте или в других местах, где пользуются чужим бельем, полотенцами, одеждой (примерочная, детсад).
Лечится антигрибковыми мазями типа клотримазола.
Дерматолог должен его опознать.
Ответить
точно не розовый лишай (посмотрела фото в инете)... у нас просто обесцвечивание кожи
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)