6

Болеем без температуры

Девочки знающие, подскажите-в последнее время дочь 4,5 года болеет без температуры. Это нормально? Стали ходить в бассейн-после него сопли(лор говори-это нормально), потом(не всегда конечно), переходит на горло. В январе был Ротавирус, вот сейчас ларингит-не скажу, что очень сильный, но все же.. И все время нет температуры -только накануне потеет она(но опять же не очень сильно). Последний раз была температура летом, когда перенесли ангину, пили антибиотик. Подскажите-это нормально? В моем понимании-повышение тем-ры-признак реакции организма и работы иммунитета. А что в нашем случае получается-нет иммунитета совсем? Болеет не часто, не долго...Обходимся в основном без лекарств-ингаляции, теплое молоко, реже-афлубин.
Заранее спасибо за ответ.

Свернуть
Ответить
Я наоборот считаю,что у тех,кто болеет без температуры сильнее организм- не нужно пускать в ход тяжелую артиллерию в виде гипертермии-все проходит и так.
Ответить
я тоже так думаю, но хочу узнать мнение специалистов))спасибо вам
Ответить
У меня мама болеет без температуры - болеет обычно месяцами вяло текущей простудой. И я с возрастом потеряла температуру и приобрела более длительные простуды. Иногда температура прорывается - тогда есть пик простуды, после которого быстро все проходит. А если без, то это кошмарно - день за днем без улучшений.
Ответить
Вот я об этом как раз ниже написала, но далеко не всегда отсутствие температуры означает длительное и вялотекущее течение болезни, у меня и у дочки обычно все довольно быстро проходит и без темпы..
Ответить
+1, это как раз свидетельство того, что организм справляется и без повышения температуры. Другое дело, если болезнь без темпы долгая и вялотекущая.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325