Школа
10

дышать нечем

сыну 7 лет, когда ест кашу или спать ложится(на 2 эт 2х яр кровати), ну или просто иногда - говорит что ему дышать нечем, это бывает периодически, при этом муж я и младший сын нормально себя чувствуем, что у него может быть, на что обратить внимание, что проверить?

Свернуть
Ответить
держать окно всегда открытым.
Ответить
у нас окна не заклеены-естественная вентиляция, спим с открытым балконом-муж под 2 одеялами:), больше 22С редко бывает, если только пеку что-нибудь, думаю дело не в этом
Ответить
сходите к пульмонологу. у меня в детстве так было, жаловалась маме, что надышаться не могу. Значения тогда не придали. Сейчас у меня жуткие полинозы. Думаю, тогда тоже аллергия была.
Ответить
да, он аллергик, читала что у них бывает такое:(, наверно надо узнать что в данном случае делать
Ответить
что касается верхнего спального места на 2х яр кровати- так там действительно воздух намного суше и дышать там совсем нечем. поэтому жалобы ребенка очевидны. Спать на верхней кровати совсем не полезно, многие детки жалуются, что им тяжело и нечем дышать.
Ответить
Плюс 100!! У двоих подруг дети не смогли спать на 2м этаже-душно!!
Ответить
согласна, но мы живет в 1ке, нас 4ро, ну куда я его дену? так получилось...
он жаловался и на даче, где максимум кислорода, утром на веранде, с открытыми окнами и дверью, когда ел кашу:((
Ответить
у подруги на такой кровати на 2 этаже никто не хочет спать, там реально дышать нечем говорят
а так похоже на вегетососудистую дистонию, укрепляйте сосуды ему, закаливание
Ответить
А кровать не икеевская случайно? Просто вспомнилось, может и не к месту, у подругиного младшего сына был жуткий АД и почти астма. Через несколько лет выяснилось, что источником аллергена был матрас от икеевской кровати (2-этажной, кстати) :) Выкинули - прошло практически.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)