Школа
5
Aвтор
Детское здоровье
29.03.12 18:35

Начала заикаться

Девочка,ходит в сад 3,5 ,замечаю что уже дня два как зикаиться,когда говорит длинное предложение,рассказывает стих не заискаиться,например мммм мама пппойдем ппить чай.Воспитатели хорошие,без крика ит.д,обстановка в семье хорошее,без скандалов.Вот только дочка старшая 7лет,иногда громко ей что то говорит.к логопеду или к псилогу?

Свернуть
Ответить
Для начала к неврологу, а он уже убедившись, что по его части норма порекомендует к кому еще обратиться. Заикание бывает разное. Логопед поможет справиться с последствиями, если причину устраните.
Ответить
Обратитесь в центр Арлилия, там про "скорую помощь" вам расскажут, но не тяните с этим - раз у вас только начало....Многим это помогло!
Ответить
+10000 Мы там быстро скорректировали заикание, но это необходимо делать срочно.
Ответить
Такая же ерунда с заиканием.
Были у невролога и у логопеда. Сыну тоже 3,5
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325