когда меняются молочные зубы?

Дочке через 2 месяца 7 лет, а в зубах никакого движения, молочные все на месте. Что-то поздно, да? Или нормально? К стоматологу мы с этим вопросом не ходили, а у педиатра я забыла спросить, но сама она ничего не говорила. Задние коренные какие-то режутся при этом, слюней полный рот (играем на флейте, так что это заметно стало). У вас когда молочные начали выпадать?

у моих с 5 начали выпадать, но вроде же это индивидуально всё. в конце концов можно сходить к стоматологу и сделать снимок, на нём будет видно рассасываются ли корни,есть ли под этими зубами новые... Но я бы не стала заморачиваться :)
Моей 7 лет и 3 мес. пока нет даже намека на смену зубов. Недавно были у стоматолога, она тоже удивилась что еще полный молочный ряд, но написала, что все в норме. У старшей тоже поздно зубы менялись, последний молочный зуб выпал уже в последнем классе школы. Но при этом ни у старшей, ни у второй дочки пока не было кариеса. Пусть лучше будут поздними, но крепкими.
В 7,5 и в 8 лет. Младшему сыну 14, до сих пор поменялись не все. Не волнуйтесь:)
Первый зашатался в 7 лет. Сейчас 8 лет и 2 месяца, выпало пока только 4 молочных, остальные на местею
В среднем в 5-7 лет, но бывает и раньше/позже. 6-ки прорезаются до смены центральных резцов, так и должно быть.
в 5 первый выпал.Верхний передний.второй через неск. мес.
у сына в 5,5 первый выпал. У сына подруги в 7,5.
первые два стали шататься в 4г8мес,в...
Лохматая сосиска **
2.04 12:50
первые два стали шататься в 4г8мес,в шесть с половиной шесть постоянных передних уже почти выросли,ещё один молочный шатается.
а вот кто подскажет темноте,шестые зубы растут - это уже постоянные?
Всем спасибо, понятно, что очень по-разному. Продолжаем ждать. Если в ближайшие полгода не дождемся, пойдем на рентген.
Это называется панорамный снимок, каждый зуб в отдельности сложно сфоткать:) Сходите, помню как я истерила с сыном, когда у него в год не было ни одного зуба и намеков не было. Сейчас сделают, т.к любой каприз за Ваши деньги, а меня вот послали и прописали валериану

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325