Сумамед или аугментин в 1,5 года

Добрый день!Руки опустились.У дочки сутки т 38,5.Сбивается нурофеном на 6 часов.Насморка и кашля пока нет. На мендалинах налет.Первый врач сказала - ангина, пейте аугоменти.Вторая врач - грибок - пейте гомеопатию.Третья - я так и не поняла:) но в юумажке написала острый танзелит. выписала сумамед.Завтра придет ещё одна врач.придут взять кровь.(Мой педиатр не в москве.)осложняется все тем, что в четверг ночью нам в отпуск лететь.:(.Третья врач говорит, что можно попытаться без а\б, но за 3 дня не успеете, и не факт, что сможете обойтись без него.Говорит, что аугоментин не поможет.
Сумамед, ну очень сильный а\б. В новый год пропили супракс от бронхита.
В среду у старшей насморк начался - не сильный.Видимо вирус принесла.Т к со среды мы вообще никуда не ходили.
Мой мозг не может принять решение.Забить на отпуск и сидеть дома......Мы с осени мечтали все вместе.
Склоняюсь к а\б.Не могу выбрать.
Какие мысли у кого?
Большое спасибо за помощь.

у вас первые сутки? возраст ребенка? что кроме налета? кто болеет старшая или младшая или обе но по разному?
Короче мы думать не можем - потому что не понимаем зачем СТОЛЬКО ВРАЧЕЙ на одну ангину? А таке знаем что у "семи нянек...." ну дальше сами

Из написанного можно сделать вывод:
1 вы всех поставили на ноги
2 у ребенка болит горло
3 однократно температура
4 вы все равно уедите в отпуск - если не будет ухудшения. А там уж как жихн сложится

Так и не понятно что ставят вирусную или бактериальную ангину? Если бактериальную - надо пить АБ нечего пытаться без них обойтись
Если все-таки банальное ОРВИ - надо идти без АБ

Откуда молочница вылезла вообще непонятно - у вас раньше -то было?
Короче, пока вы определяетесь, если это бактериальная ангина - я выбрала аугментин.
сумамед оставила бы вторым препаратом если не будет эффекта
Спасибо, что ответили.Поставила на уши только из-за того что отъезд планируется и моего доктора нет.Младшей 1,5 года.У старшей только насморк.5дней назад начался.
налета не было у младшей.
У старший был год назад.Прописали клацид.не момог. только оглохла и зубы прозрачными стали.А потом приезжала как раз "третья врач из моей истории выше" Выписала лек-ва. не а\б.
А какая ангина - сдала мазок.но он ведь готов будет только через 7 дней мне сказали.
легче не стало
также озадачило - "оглохла и зубы стали прозрачными?! :think

предлагаю написать раздельно что со старшей что с младшей более подробно ( как долго болеете? что принимаете
ПЫСЫ -только писать про то что сейчас. Год назад пока не надо

отвечу завтра
Сейчас:
Старшая завершающая стадия насморка.5-ый день.
Младшая - налет на мендалинах и т. 38,5 сбиваемая нурофеном на 6 часов, сутки.
Сумамед - отличный антибиотик нового поколения! Обязательно пропейте, результат будет заметен сразу, и отпуск Ваш не сорвётся ))
Удачи )))
Вот вообще не про одно лекарство не могу сказать - отличное:).Лучше вообще без гадости.У меня приятельница ангину(темп. 40 5 дней) лечили гомеопатией.и вылечила.Я так не могу.:) Но она ну очень уверена в себе.А это уже пол дела.
"Отличный" - в данном случае тот, который поможет Вам как можно быстрее справиться с болезнью и улететь в долгожданный отпуск ))) Вам ведь именно это сейчас нужно?
Я сама не сторонница излишних лекарств, особенно а/б, всегда стараюсь без них обойтись, если можно )))
Кстати, при стрептококковых ангинах препараты первого выбора - именно пенициллинового ряда, а не макролиды (суммамед).
Бактериальные ангины чаще всего им вызваны, гемолитическим стрептококком, так что обычно без бак. посева назначают АБ.
ну не такой уж он новый. Успели к нему нарастить резистентость на раз два
мне в НЦЗД при РАМН говорили, что это антибиотик старого поколения, просто наши бактерии были к нему чувствительны , поэтому нам его и назначили.
Первый раз слышу, чтобы говорили, что Сумамед ну уж очень сильный антибитик. Я бы сказала, что он эффективный. Вы почитайте инструкцию. При необходимости его можно давать детям с шести месяцев. Его часто детям выписывают. И он очень хорошо помогает. Причем от него почти нет побочек.
Действительно Сумамед - сильный антибиотик. После него, например, пить аугментин смысла нет, а вот после аугментина, если не помогло, пить Сумамед есть смысл. После Сумамеда идет Клацид по сильнодействию.
Ну вот Вы совершенно неправы))))Бывают разные бактерии,разные болезни..Нельзя так сравнивать а/б.
Говорить что сумамед сильнее аугментина..Ну это дурость.
Может слово не верное, "сильный", "слабый" и прочее может и не применимо. Но так, на пальцах мне объяснила врач.
Думаю, а/б имеют классификацию не только по действующему веществу, но и по спектру действия, по его ширине. И назначения делают по нарастающей. Значит можно сказать, что Сумамед более эффективный, но и действует на более широкий спектр бактерий или чего-там. А Аугментин менее широкого спектра. Ведь есть же а/б, которые используют, например, в гинекологии, но не будут использовать для лечения гнойной ангины.
НУ Вы ж начисто не разбираетесь-зачем писать то?
А вы начисто разбираетесь?
Напишите как правильно.
Я чисто интуитивно рассуждаю.
Сумамед не сильный, а более эффективный антибиотик по сравнению с тем же аугментином. И неужели вы считаете, что для детского организма будет лучше, если сначала придется пить аугментин, а потом еще добавить сумамед? не лучше ли один раз пропить эффективный антибиотики, чем пить антибиоитики два раза? не забывайте про иммунную систему.
моя лор говорила, что при стрептокок.ангине аугментин лучше, а суммамед вообще лучше при всяких бронитах
Зависит от ситуации и возбудителя,Вы неправы.И написали вы какую-то хрень.Антибиотики не выстроены в рядок по эффективности.
+1. При той же стрептококковой ангине показаны антибиотики именно пенициллинового ряда.
Т сбивается на 6 ч это отлично, ангина под вопросом, завтра придут брать кровь. И? куда торопимся пить а/б? подождите результатта анализа и посмотрите за ребенком до завтра
я тоже считаю что лучше суамед пропить надо. У нас с аугментином не сложилось на второй день начался понос и появилась слабость. А после сумамеда все хорошо. Только не забудьте одновременно давать что-то от дизбактериоза и еще 14 дней после.
1. такую температуру надо сбивать только если ребенку плохо.
2. надо сдать кровь из пальца, чтобы определить, что это такое. платный анализ делается сутки .
3. антибиотики при ангине даже лучше начать пить через 2-3 дня после начала заболевания, это при стрептококковой.
п.2 - анализ делается в течении часа
п.3 - а абсцесс развивается на 3-4 сутки
К п.3 антибиотики при ангине лучше начинать СРАЗУ ЖЕ.Потому как страдает сердце,если организм вынужден бороться со стрептококками сам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325