СПНРВ. Что делать???

Девочки, ребенку 1,5 мес. Кричит с рождения. У нас 3 состояния - есть, спать (очень мало) и кричать. Ванну не любит на руках тоже особо не успокоишь. НСГ - по направлению невролога в норме. Роды нормальные без гипоксий и прочее. Невролог и ортопед поставили диагноз синдром повышенной нервно-рефлекторной вобудимости. Выписали магнезию+валериана,массаж и хвойно-солевые ванны. Ничего не помогает. У кого такое было??? Когда проходит??? Чем лечились??? Может гимнастика есть особенная или еще что???

А может голодный - вот и орет. У меня дочь так орала, тоже про возбудимость говорили, а оказалась голодной. Мне все врачи и м/с советовали к груди прикладывать почаще, пока до меня не дошла, что в этом смысла нет, если нет молока.
нет, не голодный это точно, он не очень любит есть
Как это "не очень любит есть"? Может он у Вас съедает 10мл, потом поспит чуток, проснется голодный и орет, Вы его успокаиваете, а он есть хочет. Вы уверены, что он у Вас наедается? Может живот болит?
Ну съедает мл.90-110 мл. иногда 120 сам выплевывает бутылку и после чего не спит. Живот болит по -другому. Пукает нормально, в туалет тоже ходит. Ребенок просто не спит!!! Максимум 6-8 часов в сутки, остальное крики. На руках успокаивается минут на 5-10 и потом опять, ножки как при животике не поджимает.
Тогда простите, у меня идей больше нет. Но однозначно могу сказать раз орет, то что-то беспокоит.
Это и понятно, вот хотелось бы по-интересоваться у кого так же кричали, что делали?
У меня дочка так орала, колики были, ножки не всегда поджимала, а вообще поищите других врачей.
Голодный однозначно! + живот.
У нас так было. Гастроэнтерологу покажитесь.
Кормила через каждые 15-20 минут.
И другому невропатологу.
Может гипертонус есть? Если да,то курс массажа поможет.Мой старший сын таким крикушей был,но у нас с родами нерадужно было.После массажа вырубался налету,да и в целом поспокойнее становилось.
Есть гипертонус и еще голову желает только направо поворачивать, поворачивать влево не дает и сразу кричит. Я ему массажик пыталась сделать он чуть похныкал и все потом вроде как бы нормально, даже поспал чуть-чуть.
Знаете,когда к нам пришла массажистка,я поняла что сама так не смогла бы делать массаж,хотя казалось ничего мудреного нет.Все же спец по этому делу нужен,ведь это не просто ребенка погладить.
МАссажиста ждем 16 числа. Думаю поможет )
Всего вам хорошего,растите большие и здоровые!
Мы тоже так орали. Точно помню: от кормления до кормления могла не спать, а кричать.Еще постоянно срыгивали фонтаном.Но к 4 месяцам стало поспокойнее. Единственно, до 4-5 лет были частые истерики.
Дети разные бывают. Наш старший тоже любил поорать, собсно таким пока и остался. Чуть что не по его - все, скандал. У нас "плачь Ярославны" был всегда во время пробуждения. И лежать в кровати не хотел, его надо было все время таскать на руках. Тем не менее, я бы показала ребенка еще другому педиатру и неврологу, для надежности.
я бы посоветовала сходить к другим врачам
Найдите другого врача. Который не магнезию будет выписывать, а искать причину и лечить нормально, современными средствами.
Может, имеет смысл поискать хорошего классического гомеопата по рекомендации. Остеопата, опять же, не абы к кому, а проверенного.
Про магнезию:http://www.komarovskiy.net/faq/magneziya-i-tryasushhijsya-podborodok.html

Или хорошего невролога. Мы консультировались в Семашко на Фр, у Елисеева, дело было давно, но, вроде он принимает до сих пор. Мне понравился дядька. Может, еще в Невромед к кому-то, попросите рекомендаций.

Возможно, это просто колики, тогда это пройдет после 3 месяцев. Моя младшая так орала, по полдня не останавливаясь ни на секунду, только пауза для "вдох взять")) Прошло.
У подруги ре орал по 9 часов без остановки, месяцев до 10, они носили к бабке, та сказала, что это он за мамкины предыдущие аборты расплачиваеццо. О как. (хотя абортов там было не мало, правда)
Кароч, проверить надо, конечно, но, скорее всего, просто колики. Китайцы называют это "сто дней плача". Вам полтора месяца? Значит, полпути пройдено, держитесь.

Найдите эту книгу:http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1990
Я бы тоже посоветовала еще другим врачам показать. Это явно ненормально, когда ребенок так мало спит и беспокойный. НСГ переделайте тоже еще где-нибудь. У нас, например, в 4-х местах НСГ норма, пока другой специалист не нашел отклонения.
у нас ребенок до 2х месяцев орал,колики и не обязательно ножки поджимала,орала начиная с обеда и до 12.Спала всегда мало,днем максимум 1 ч,ванночки тоже не помогали.
Будем терпеть, у нас 2 малыша в квартире 7 месяцев и полтора :))) Так что ночи бессонные))).
Не надо терпеть. Поищите другого специалиста - по опыту вам советую.
нужен невролог, здесь есть топы где рекомендуют хороших спецов, обратитесь в невромед.
Ищите других врачей.Ребенок не должен постоянно орать.Мы в невромеде нсг делали,у нас был невролог Елисеев из Семашко,он ,конечно чудноват,но как специалист неплохой.НИИ Педиатрии на Талдомской там хорошие неврологи и НСГ тоже можно там сделать,правда в очереди надо постоять.Курс массажа,профессионального понадобится,я думаю, сеансов 15 лучше сделать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325