Предсердная тахикардия, анализы..

У дочки после операции по коррекции ВПС появилась тахикардия, нас отправили в Центр Нарушения Ритма на Талдомской, там был вначале один врач, который сказал, что у ребенка умеренная синусовая тахикардия и в целом ничего такого делать не надо. Хотя заключение после холтера, его делали в Филатовке, пишут, что кроме синусовой, есть и предсердный ускоренный ритм, но там могут и не очень хорошо расшифровывать. Я еще переспросила неск раз врача, к завед даже носил наши ЭКГ, нет, говорит, нет предсердной, попейте фенибут, магне Б6 и переделать холтер. Переделали в феврале, почти все также осталось.
Едем на Талдомскую, наш врач уволился,теперь новая, она думала-смотрела, все-таки считает, что у дочки и предсердный ритм, что ни есть хорошо. Назначает разное, проверить щитовидку (проверили уже -все ок), анализы, лор, и так далее, переделать холтер уже у них..

Подскажите, кто знает, по анализам и тахикардии.
Наша врач назначила адреналин и норадреналин в крови.
Когда были недавно у эндокринолога (оч. хорошего, в нейрохирургии Бурденко), она сказала, что лучше смотреть метанефрины в крови и моче.
Я по лабам не нашла в крови, в моче только, сама еще прочла про адреналин и норадреналин, что анализы могут и не показать всего.
Если кто сдавал такое, то что у вас показало, какие именно сдавали.
Как вообще обследовались при такой тахикардии, нашли ли очаг или инфекцию, который дает такой ритм?

может кто хотя бы аритмолога грамотного порекомендует.
сколько лет ребенку? У нас была тахикардия с рождения (бал до 2 лет), сейчас 4,5 года тахикардии нет, но проскакивает предсердный ритм. Наблюдались и на Талдомской, и в 67 больнице на Тушинской, и в Центре Аримологии на Каширке, и где мы только не делали Холтер.
Сдавали анализы для проверки щитовидки, узи щитовидки, ни на какие адреналины не сдавали кровь.
В итоге: раз в год делаем узи сердца, раз в год холтер, ну и смотрим по самочувствию ребенка. Самое главное, чтобы не была тахикардия жизнеугрожающего вида (пароксизмальная), в остальном я думаю надо наблюдаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325