Anonymous
Детское здоровье
18.04.12 10:33

Зиртек или Фенистил

Что эффективнее Зиртек или Фенистил? У ребенка аллергия началась((

мне фенистил больше нравится.
Но где-то месяц назад в аптеках не могла его найти. Был только зиртек.
И то, и другое сравнимы. Но если аллергия = поллиноз - ни то, ни другое не поможет... они больше "кожной" специфики...
А что больше поллинозной специфики
Эриус. И конечно местные гормоны. Назонекс/авамис...
Спасибо большое. А если лоратодин не помогает совсем, то эриус (дезлоратодин) может помочь?
и спреи помогут с сильным аллергическим конъюнктивитом справится?
Если это сезонная аллергия на цветение, то Зиртек или Зодак (или любые другие цетиризины) применяют.
кому что. мне они все не дают ничего. ребенку эриус давала от пищевой аллергии, помогало хорошо
нам врач не советовал Фенистил, говорила что не сердечко плохо влияет - лучше Зиртек или Зодак (новее)
Мы Эриус больше как-то любим. НА сезонную-Зиртек. Все в таблетках.
смотря на что аллергия. если на питание то скорее поможет зиртек. если давно плотно сидите на зиртеке тогда можно фенистил попробовать. Эриус больше от аллергии проявляющейся в виде соплей(это и в инструкции написано и врачи говорят). зодак и кларитин соответственно те же зиртек и фенистил только в другой коробке.
у нас после курса антибиотиков постоянно проявляются пищевые аллергии то на одно, то на другое. Как это вижу даю энтеросгель в течении дней 2-3 и на ночь зиртек.
Я бы побоялась родному ребенку давать фенистил, если честно... Все таки он относится к антигистаминным первого поколения, а они сильно бьют по центральной нервной системе малыша... В некоторых странах его вообще запретили. То ли дело зиртек, отличный препарат нового поколения, куда более эффективный и гораздо менее вредный... Симптомы у детей убирает на ура, уж я то знаю...
по мне только цетрин. Зиртек моему вообще не помог.
На фенистил аллегрия может быть (если впервые решили давать, не рискуйте), лучше зиртек. Сын на фенистил отек квинке получил.
применяю и то и другое. на мой взгляд фенистил полегче, т.е. если проявления не очень сильные, то фенистил, если обсыпало всего, то зиртек.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325