Пупочная грыжа-операция

Здравствуйте.Нам надоделать операцию.Направление дали в Морозовскую (ну в принципе думаю могу взять в др.место).Кто делал скажите где делают лучше?Если платно-то сколько это стоит? Какие анализы нужны? Знаю что за деньги отпускают через несколько часов уже домой,а если бесплатно-то тоже?
Вобщем кто что знает расскажите плиииз
Спасибо

я не в Москве (Питер), мы делали сыну в 6 лет-стационар одного дня. Заранее сдали анализы за 3 дня, приехали с утра, наркоз, операция и к обеду нас отпустили. Сама операция ерундовая, шов прямо в пупке, сейчас его не видно. По деньгам все вместе получилось 12 тысяч.

Наверняка в Москве тоже такое есть.
мы делали в больнице в Видном, там родители всегда с ребенком, я сидела с ним и после операции в реанимации(в реанимацию оправляют всех сразу после операционной)- и это хорошо, он просыпался и видел меня рядом. Выписали на 2 день. Сразу уходить плохо- все-таки отходить от наркоза тяжело.
Операцию делали в декабре, сейчас слава Богу все хорошо
там раньше были врачи хорошие, сейчас все молодые, глупые. Очередь огромная, и денег со страховой много хотят- из-за этого детей по 7 дней держат((((
Моему делали в стационаре одного дня в Филатовской, бесплатно, все время с мамой, операция длится минут 20, в тот же день домой, неделя дом. режима и все, забыли, что она и была... грыжа эта...
за деньги без очереди в р-не 13-15тыс примерно
+1, 4 года назад делали за 10 тыщ, без очереди, пришли, когда нам было удобно, через 4 часа уехали домой.
+2 за филатовку! бесплатно- очередь 2 мес., можно за деньги сразу- стоит по разному, кому за 10 предлагают, кому за 25. Врачи там разные и всех своя цена. Действительно очень удобно, что мама прям у кроватки все время. к 8-30 приехали в 12 нас уже домой отправили, во время операции стояла под дверью и молилась- считаю эту возможность просто бесценной для родителей.
А в центре Рошаля кто-нибудь делал? Я узнала у них вроде всё (платнх вообще для москвичей нет,т.е. даже прайса),смущает только что держат 5 дней в больницепотом --ну там бокс не дорогой правда,не как в Морозовской.Там нам 16000 за операцию сказали +4500или 6700 бокс на сутки (мол какой свободен будет )+консультация врача??-витоге как то дорого
Мы делали в центре Рошаля, в сентябре. дочке 8 лет на тот момент было
родственники недавно делали в морозовской 3 летней девочке, выписались быстро, вроде все прошло гладко, через день уже бегала, только в палате говорила мест мамам нету,и народу много, а так нормально
Подскажите, а как точно диагностировать есть пупочная грыжа или нет? 3 года назад хирург в поликлинике своим толстым пальцем нащупала грыжу в 3 мм (так написано в карте). 2 последних года после диспансеризации в детсаду не дают никаких направлений, сказали "проблем нет". Но у нас при таких диспансеризаций и небольшой вальгус не видят.
Какие исследования нужны? И в какую больницу лучше обратиться - в НИИ Педиатрии на Ломоносовском или в Морозовской больнице пупочную грыжу можно точно определить?
Нам сказали, что пупочная грыжа не опасна. Хотя тоже дали направление на операцию. Очень уж не хочется оперироваться!
Мне сказали, что неприятные сюрпризы у девочки могут быть во время беременности, поэтому девочку обязательно надо прооперировать.
да, девочкам нужно оперироваться. у нас мальчик
моему папе примерно в 50 лет делали ...
я-тоже-женщина **K**
6.05 18:31
моему папе примерно в 50 лет делали операцию. до этого тоже давали советы зачем-зачем. а уходить на пенсию порекомендовали сделать спецклиники как сотруднику МВД с . а то выйдет на пенсию и может попасть в обычную больницу. а что там и как после 50 лет никому не известно.


это Ваш выбор!!!!!!!!!! и Вам с этим жить.
А до 50 лет грыжа его как-то беспокоила?
нет.
но каждый должен сам выбирать как ему жить.
мне тоже со старшим с 3-х лет говорили оперировать, я даже в больницу с ним ложилась, но у нас еще аденоиды были и анестезиолог отказал нам. Сейчас 15 лет, грыжи вдруг не стало, вроде как прессом закачал, лет с 12 хирург перестал во время диспацеризации диагноз грыжа ставить
Оперировались в морозовской три года назад. В 8 утра приехали, в 10 взяли в операционную, через 20 минут вернули. В час уехали домой. Палата общая на 10 человек, мама на стульчике. По московскому полису бесплатно, очередь где-то месяц была, да мы особо не торопились
Лучше прооперировать в ДГКБ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА, у двоих друзей там оперировали детей, очень довольны остались. По описанию бесплатно - палаты двухместные, а платно (бюджетно) отдельная палата, но после операции грыжи держат 3 дня, после сдают анализы и отпускают домой. А у меня сына в 7 мес. оперировали в Морозовской - намучались. Палата на 10 человек, душно, шумно. Операция прошла хорошо и нас отпустили через 4-5 часов после операции домой. Ну мы и рады были. Только когда приехали домой, у сына поднялась температура, понос, рвота. Звоню в Морозовскую, они говорят чтобы приезжали обратно, а потом сказали что это с операцией не связано, что мы где-то вирус цыпанули. Вызвала педиатора, оказалась естественная реакция на наркоз. Около недели все нормализовалось. Но я вся перетряслась. В Морозовской платно пребываешь в общей палате. И анализы сдавать заранее все те же самые, что и бесплатно. Мы сами из Московской области брали талон в Деп.Здравоохранения, чтобы нас бесплатно прооперировали. Поздно узнала про ДГКБ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА, лучше бы туда поехала и неторопилась выписываться раньше времени. Операция у нас была на паховую грыжу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325