68

ветрянка

Свернуть
Ответить
Девочки, старший сын теперь зеленый леопард :( все накрылось медным тазом, ну уж терпим, но вот пару вопросов, кто знает
1. можно ли мазать вместо зеленки хлорофилиптом, (вроде действие одно - подсушивание) а разница в цвете приличная :) ?
2. есть еще младший, пока не болеет, (высыпаний нет), может ли он выйти на улицу, или он тоже переносщик?
Ответить
Можно мазать, можно вообще ничем не мазать. Можно мазать виру-мерцем - гель прозрачный, но он дорогой. Младший может вообще не заболеть -полно знакомых у кого дети в одной квартире постоянно вместе находясь не заразились.
Ответить
ой, не мазать нельзя, такие БОЛЬШИЕ бляхи с размером в 4 мм , они лопаются и пипец раны огромные, блин боюсь уже поздно, надо было вчера спросить :( он уже весь зеленый а у нас концерт 18 мая - можно забыть про него , да?
Ответить
Вообще зеленка очень плохо сходит. У вас какой день высыпаний? На ранней стадии хорошо ацикловир в таблетках помогает - убивает вирус и распространение приостанавливается. У них же и мазь есть тоже, но слабее виру-мерца.
Ответить
3-й день, уже поздно ацикловир? педиатр вообще ничего не сказала, бестолковая, только про тавегил, даже подходить к нему не стала :), так глянула на расстоянии :)
Ответить
врачи почему-то не любят ветрянку "лечить", предпочитают "переболеть" по полной программе, чтобы лучше иммунитет был, но проблема в том что сейчас многие ее очень плохо переносят. Ацикловир пьют 5 дней - может и не поздно - хз.
Я бы попила наверное.
Ответить
а в какой дозировке ацикловир пить? ребенку 3.6г
Ответить
переходите на хлорофиллипт, может зеленка и успеет отмыться к 18. На голове и волосах скорее всего не отмоется. Только после ветрянки иммунитет будет снижен, так что всякая тусня не очень показана. Младший пока не переносчик, он будет заразен за день до появления высыпаний, что конечно предсказать сложно. Скорее всего тоже переболеет.
Ответить
понятно, пасиб, а сколько раз в день мазать надо , может я перебарщиваю? мажу 5-6 раз , получается каждые 2 часа
Ответить
Я мазала как придется. Кстати, из 3 детей одного мазала зеленкой, второго хлорофиллиптом, третьего цинковой болтушкой, разницы не увидела в протекании болезни. У дочери, к-рую зеленкой мазала, даже несколько оспин осталось, но может это особенность тканей. Цинковая болтушка мне понравилась больше всего. Не пахнет, не пачкает, сушит, дезинфицирует, стоит копейки :)
Ответить
До концерта ребенок уже будет чувствовать себя прекрасно, тем более, что 3-й день уже болеет.
А зеленка концерту и не помеха.
Ответить
на улицу можно всем, даже старшему. Просто рядом с детьми не гуляйте. Ветрянка передается при непосредственном контакте. Даже если старший на качели покатается, ничего страшного не будет.
Ответить
блин, а мы не ходим, дома все праздники просидели, правда у меня много мамаш знакомых в очередь выстроились к нам в гости :)) , как-то даже странно - все хотят заразиться :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325