10
Anonymous
Детское здоровье
17.05.12 12:42

дневное недержание

возраст 6,5 лет. Может посоветуете какого то специалиста? Кто нужен- невролог? Поделитесь контактами, пожалуйста.
вот тут еще мое сообщение Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/136/2943194.htm?messageId=75047153

Свернуть
Ответить
Лечение стандартное,начните со своего невролога в поликлинике,пройдите обследование головы.К педиатру УЗИ почек.Режим + Таблетки + парафин помогает.Читайте про народные ср-ва.
Ответить
2 года по врачам и психиатр, и невролог, ноль эмоций, психиатр говорит ну заигрался, бывает:( т.е. полнейший неадекват, мальчику в школу скоро, а она заигрался, почки конечно, в порядке, это первое что мы исследовали. Отчего такое вообще бывает? И какие таблетки для этого? Нам никто не назначал именно от этого лечение...
Ответить
причин много,сейчас склоняются к наследственной.
Ответить
наследственной, это типа у кого то в роду? Увы не наш случай...А от психич. проблем такое бывает?
Ответить
вама свекровь так сказала?От психич. проблем конечно такое бывает.
Ответить
Не внезапно началось? Всегда было? На горшок ходил сам или только когда посадят?
Если это дневное недержание было постоянно, идите к неврологу, я писала там, в том топе по пунктам.
Это не психиатрия, это ребенок не чувствует позывов от мочевого пузыря, когда есть другие раздражители. Ночью- нормально, а днем отвлекается, так как сигнал слабый.
Это лечат неврологи. Сперва узи хорошо бы мочевого пузыря сделать и анализы, я писала.
Возможно, если найдете хорошего конституционального гомеопата, если вы сами в это верите, возможно(!) он поможет, я не знаю. Я не нашла того, которому верю.

Мы пошли другим путем. Я просто отдрессировала ребенка, что в туалет надо ходить с определененными интервалами: проснулась. После завтрака. Перед прогулкой. Перед выходом из дома ВСЕГДА, даже если "нихачу, я там уже былааааа!" Причем добиться того, что ребенок не просто войдет в кабинку,а именно войдет в кабинку и сядет (ну, у меня дефачка)))
В антракте. На КАЖДОЙ перемене. Через каждый час, когда играет с детьми. Я напоминаю, она должна идти беспрекословно, иначе расстрел (шучу, но наказание) Не за мокрые штаны, конечно. За непослушание в этом вопросе.
Всегда в поездках с собой несколько трусов в пакете.
В целом, дрессировка дала свои плоды, к школе мы были "готовы".
Еще я научила ее менять белье, когда возникнет необходимость. Она сама шла тихонько, меняла трусики, мокрые бросала в стирку (или в пакет складывала).
Годам к 10 прошло все само. Но я вас не призываю ждать, это не совсем правильный путь. Обследуйтесь обязательно. Мой друг лечил от дневного энуреза и энкопреза сына в рдкб, его сперва проктологи смотрели, потом отдали неврологам. Все прошло очень быстро, за полгода-год исправились.
Ответить
как в РДКБ попасть и к какому спецу? Имя фамилия? Спасибо.
Ответить
Подпишусь! Я дочку также выдрессировала. Сейчас ей 6.5, промашки иногда бывают, но благодаря режиму очень редко...
Вообще, у нас это наследственное, у меня то же самое в детстве было, совсем прошло после полового созревания.
Ответить
мой сын психует, даже когда он хочет уже, терпит я это вижу, он мнется, бегает, говорю иди пописай, нет не хочу не пойду, хотя уже хочет, т.е. он стесняется что ли, того что я его подгоняю, я считаю это только подстегивает его неуверенность в себе и постоянный контроль с моей стороны, просто на минутку представьте себя в такой ситуации, клево? Когда подгоняют, попрекают, следят за твоими трусами? Вам бы понравилось? Мой очень болезненно реагирует, это не вариант, точнее вариант конечно, я его дрессирую все равно в меру возможностей уже довольно долго и безрезультатно(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325