Школа
8
Переживаю
Детское здоровье
23.05.12 14:35

Болит ножка. 2,3г.???

Дочка несколько месяцев назад по ночам просыпалась и плакала , говоря бобо на ножку. Я ходила к врачу. Он ничего не нашел пожав плечами . Второй тоже так же. Эти бобо длились около месяца. Потом все закончилось резко. Сейчас дочке 2,3. Уже несколько дней снова. Болит ножка и плачет, прием это при засыпании и ночью. Не ударялась сильно, но на коленки падала( ран сильных нет). Каких то изменений нет на ноге. Ходит нориально. Покусаны еще ноги комарами сильно.

К какому врачу идти ?
Думаю будет та же история- пожмет плечами ...
Мамочки! Может у кого было что- то похожее?? Где искать? Что искать?

Свернуть
Ответить
Это, так называемые, боли роста. У некоторых детей кости дистальных отделов (руки, ноги) растут с болевыми ощущениями. Так бывает довольно часто, это вариант нормы. Помогает сухое тепло. Попробуйте дочке на ночь заматывать ногу чисто шерстяным платком или шарфом. Доложно помочь.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
23.05 14:55
Спасибо!
Ответить
А не поможет ли помазать звездочкой или пульмекс бэби? Вроде как тоже тепло дают.
Ответить
Нам при таких болях рекомендовали мазать траумель-гелем. А еще нам невролог назначала магнеВ6 в т.ч. от ростовых болей (но это по назначению врача только). Но все же периодически ножки осматривайте. У меня у дочи вот так неожиданно при очередных жалобах обнаружился экзостоз под коленкой :(
Ответить
Ой, Вы знаете! А я сама этим траумелем ей ножку мажу. Вот сегоднЯ на ночь намазала- не жаловалась
Ответить
при плоско-вальгусной стопе еще такое бывает,может быть.
Ответить
У нас она есть и еще какая(( 2 степень даже тут поставили
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)