29
Anonymous
Детское здоровье
23.05.12 22:26

Новорожденного забирают в больницу..

Родились мы вчера, и сразу малыша забрали педиатры. Причина - беременность переношенная, было кислородное голодание, высокий уровень лейкоцитов - объясняют внутриутробной инфекцией.. Но при этом присвоили 8 по Апгар. Вот теперь говорят, что подержат под наблюдением еще несколько дней.. Вводят ему антибиотики, наблюдает невропатолог.. А я с ума схожу. Вроде бы говорит педиатр, что все проблемы решаемы, особено если их поймать в самом начале, а мне беспокойно - малыш не видит маму, не получает первого молока..
Прошу наверное поддержки и примеров, ибо очень хочется надеяться, что все будет благополучно. Рожали в 20 роддоме

Свернуть
Ответить
Все будет хорошо!!!!!
Ответить
Поверьте, если ребенку надо ВЫЖИТЬ, то маму он вспомнит в последнюю очередь. Потому что физически вы сейчас ничем помочь не можете, а морально ему сейчас ничего и не надо.
Вам всё равно кормить не дадут, говорить не дадут, быть рядом не дадут.
Ответить
Ну да.. Он в боксе, весь в датчиках и трубочках..можно только навещать- постоять рядом. Обидно, что персонал там не очень дружелюбный, мне всегда казалось, что к деткам идут работать по призванию, а тут "мамаша, разбудите крикуна - я его успокаивать не буду"
Ответить
Что за бред? Психологами уже доказано, что детям мама нужна в ПЕРВУЮ очередь, и дети гораздо лучше выживают, если мать находится в больнице все время рядом с ребенком. Это наша система дебильная, когда мать к собственному ребенку не подпускают, потому что нет персонала следить за каждой.
Автор! Вы можете помочь ребенку, находясь по максимуму рядом. Давайте деньги медсестрам, чтобы вас пускали! Просите, чтобы кормили вашим молозивом и молоком, а не смесью, сцеживайтесь как положено, каждые три часа!
Ответить
Малыш под наблюдением и имеющуюся проблему сразу заметили - значит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Здоровья малышу и Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)))
Aвтор
23.05 23:17
Спасибо)))
Ответить
Получит еще молоко, что вы с ума сходите :) Моя тоже первые несколько дней в инкубаторе провалялась, ну и ничего страшного.
Ответить
а почему молока не получает? У нас к...
Убийца слоников V.I.P.
23.05 23:30
а почему молока не получает? У нас когда в больнице были, то всех заставляли сцеживаться, и детей кормили сцеженным молоком.
Ответить
Автор, вы сейчас, главное, сцеживайтесь, чтобы молоко пришло. Всё будет хорошо!!!!!!! У вас сильный крепкий малыш! Многие через это проходят и это не самое страшное! Удачи вам!!!
Ответить
Ой какая у меня была истерика, когда на второй день ребенка забрали вечером на капельницу со словами: "не волнуйтесь, мамочка, часиков в шесть утра будет опять с вами!" Пол-роддома меня валерьянкой отпаивало!))) Причем я понимала, что все не страшно, что деть рядом, 30 метров по коридору, что надо расцеживаться, но слезы фонтаном и трясучку я остановить не могла часа два, наверное!))))
Потом, когда выяснилось, что ребенка не домой выпишут, а переведут в больницу на выхаживание (родился маленький, и веса много потерял после родов), я уже как-то к этому готова была. В больнице он еще 10 дней был (я только на полдня каждый день приезжала). Зато глобальных проблем у нас сейчас, ттт, нет!
Все будет хорошо, ребеночек Ваше состояние чувствует, успокаивайтесь и помогайте ему! Удачи!
Ответить
Вас по закону обязаны госпитализировать с ребенком.
Ответить
Мы тоже в интенсивку на 3-й день попали из-за высокого уровня лейкоцитов,так же было подозрение на внутриутробную инфекцию.Ребенка обследовали вдоль и поперек,без всяких антибиотиков лейкоциты пришли в норму на 7-й день.И на 8-й день нас выписали из роддома.Так что ,все у вас будет хорошо.Нас хотели переводить в больницу,но по договоренности с врачами все исследования сделали в роддоме.Кстати у на с лейкоциты были из-за желтухи.Ребенка просветили под лампой и все наладилось.
Ответить
Нам уже дают антибиотики и вместе с тем - флоронормализующее, а кормят их глюкозой и смесью, у меня то и молока нет, только молозива капельки.
Ответить
Ничего страшного,из -за молока своего не переживайте,у меня оно на 5-день пришло после первых родов ,после вторых на третий.Сейчас пролечат ребеночка и все ок будет ,среди моих знакомы несколько детишек лежали после рождения в больницах ,сейчас никто даже не вспоминает об этом уже.А кормление наладите потом после выписки,а если нет ,так смесью кормить будете,поверьте .в этом нет ничего страшного.
Ответить
если по апгар нормальные оценки,значит малыш крепкий,все лечение перенесет.
пусть вам молокотсос принесут,разрабатывайте грудь!
Ответить
Молоко не потеряйте! сцеживайтесь! Я своего только через 3 недели после родов смогла к груди приложить, тоже в больнице был. Ничего, сосал как миленький больше года.
Ответить
Плюсуюсь к МОЛОКУ! Сцеживайтесь по режиму кормления, купите молокоотсос обязательно! Мне мою удалось покормить только на 15-й день ее жизни. Сейчас ей почти 8 мес., сосет молоко мое и радуется ))))))))
Ответить
мой пролежал в реанимации 2 дня, потом в отделении выхаживания 5 дней. на 2 день я договорилась с врачом прикладывать к груди. Его каждые 3 часа доставали из кювеза, я его прикладывала, он сосал, а потом я его сцеженным докармливала до нормы. Ночью тоже, ходила каждые 3 часа. Вам тут правильно написали-постарайтесь сохранить молоко. Я сразу молокоотсосом сцеживаться начала по режиму. Удачи вам и здоровья!
Ответить
У меня было только по причине недоношенности. Так ж забрали на 4 дня. Ну че, ходила как тень за ними всеми, постоянно приходила в детское отделение, приставала, доставала) На 4 день отдали. Но надо сказать, что ГВ канеш загадили, и вышла из роддома деть был на полном ГВ, Хорошо потом умные люди голову вправилии помогли.
Переживайте поменьше, удачи)
Ответить
Кулачков вам обоим на здоровье! Мысли материальны! Думать только о хорошем!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Автор, кулачки держу за Вас и малыша. @@@@@@@@@@@@@@@
У меня дочка родилась маленькая, 2200, тоже сразу забрали, и навещать разрешали только утром и вечером, как вспомню... Ревела постоянно, все время красная ходила.
Я сцеживалась, приносила молозиво, просила, что бы перед смесью его давали, и хоть иногда видела, что мне дают бутылочку, из которой почти и не ушло ничего, все равно просила и приносила. Потом молоко пошло. Может действительно денюжку медсестрам сунуть, или пакет, что бы почаще приходить.
Ответить
Авор,все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Расцеживайтесь и когда будет набираться сможете передавать молочко малышу, а возможно уже скоро он будет рядом с вами.
У меня дочку первые 2 дня держали тоже в отделении.Правда наблюдали только. У меня одну дочку из двойни в родах не спасли, а вторая была в целом в порядке,но гипоксию испытала.И тоже хотя и 8/9 по Апгар держали в кювезе и наблюдали пару дней.Но мама моя ходила и говорила,что все там такие крошки лежат и голенькие, а наша большая))) и запеленутая.Я сама не могла до нее дойти первые дни,поэтому видела только сразу после наркоза минутку и потом уже на 3й день к вечеру принесли.
Ответить
чет у вас не те мысли в голове, вас должно волновать, не то что ребенок маму не видит, и сиську не сосет, а его здоровье в первую очередь! Это вам тяжело, что вы его взять не можете, а ему б сейчас здоровье поправить нужно.
А по факту все будет нормально, у меня оба племянника пролежали в боксах- один не доношенный- 23 недели, лежал 6 мес. Родителей кстати пускали, даже родственников 1 раз в неделю. И местный батюшка его прям там и по крестил.
Второй племяшка как у вас перехоженый, лежали они там 2 мес. Единственное, что врачи упустили и выяснилось это увы только в 3 года, это кисту в мозгу которая образовалась в следствии кислородного голодания.
Ответить
нас перевели в 70 гкб. теперь я смогу быть с ним на дневном стационаре!девочки, есть какие-то отзывы об этой больнице???
Ответить
Это в Новогиреево? Там сейчас перинатальный центр, вроде, сделали?
Моя дочка лежала в реанимации роддома при 70 гкб в 2008г, тогда была очень сильная детская реанимация, хорошие врачи.
Ответить
да, на Федеративном проспекте
Ответить
Хорошая больница, не переживайте!
Ответить
В Новогиреево хороший перинатальный центр.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325