Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
2.06.12 12:05

ацетон и белок в моче

получила анализ (после 2,5 суток тем-ры под 40)
белок - 0,370 (норма меньше 0,170)
кетоновые тела - 15 ммоль\л


врач будет в ПН, скажите чем грозит?
белок - это осложнение на почки?
ацетон понятен после тем-ры...но уже больно много(((((

Свернуть
Ответить
Кетоновые тела появляются в том числе и на фоне голодовки! У ребенка Т40, ведь наверняка не ел ничего несколько дней? Ну вот, самое простое объяснение напрашивается. Пересдать мочу надо как самочувствие и аппетит начнут налаживаться! А кровь на сахар, ИМХО, успеете еще!.
Ответить
Было у дочки также после 3-х дней температуры - кетоны 17, белок 0,5. Врач сказала, что это последствия температуры и интоксикации - больше поить. Пересдали через 3 недели - все в норме.
Ответить
положительный пример всегда немного успокаивающее действует. Спасибо.
Нервничаю, конечно... почки, сахарный диабет... серьезное дело(((

нам почему-то сказали пересдать мочу через 2 дня.
Вот думаю, не рано ли это?
и кровь на сахар еще((
Ответить
не рано
Аленка 80 C.S.
3.06 12:49
не рано
Ответить
подскажите еще такой момент если кто знает:
из-за наличия кетоновых тел в моче, врач назначила повтор ОАМ и еще сдать кровь на сахар.
Кровь на сахар берут из вены. Ребенок у меня уже боится и трясется от врачей(((
насколько необходим анализ на сахар, если, допустим, при повторном ОАМ не будет кетоновых тел?
при сах.диабете всегда есть кетоновые тела?
Ответить
у меня на сахар из пальца брали
Ответить
Слушайте, но у вас ведь самый обычный посттемпературный анализ. Все это вызвано интоксикацией и обезвоживанием, странно, что врач не сказал. Вы лучше на лейкоциты и эритроциты смотрите, именно так осложнения обычно проявляются.
Я бы через 3-5 дней анализ пересдала, если все нормально, то и хорошо. Ну кровь на сахар можно сдать при случае.
Ответить
+ много.
@kot@ V.I.P.
5.06 10:47
+ много.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)