совместимость прививок

Извините, спрошу еще раз опыт
Прививка от ротавируса (2ая, бельгия) может быть сделана вместе с АКДС+гемофильная б (2ая, вакцина пока неизвестна, мы будем в Европе) - это будет ребенку 4 мес? то е в один день делают их?

сейчас 1ые прививки буду делать в другой стране, американскими вакцинами, с европейским педиатром связи пока нет, американцу же "все ок", что я ни предложу)
я могу их разнести = на 4 мес ротавирус и 4,5 мес АКДС, но удобней было б вместе. спланировать надо заранее. промежуток между 1й и 2й вакцинацией по обеим вакцинам соблюдается (1й ротавирус в 2 мес, 1ая акдс в 2,5)
спасибо если у кого было и поделитесь опытом

1 от ротовируса вообще бред делать
2 АКДС рано еще
Во всей Европе схема 2,4, 6 мес., ревакцинация в 1,6. Так что нормально.
если вы не знакомы с графиками АКДС вакцинации в других странах - не надо давать советы "бывалых"
1. конечно лучше изойти клиникой ротавирусного гастроэнтерита и иметь парентеральную регидратацию. Флаг как говориться руки, и унитаз под щеку

2. у них АМЕРИКАНСКИЙ ГРАФИК вакцинации там АКДС начинается раньше
Да, получается, мы начнем раньше российского графика, но тут же все индивидуально! 1) мама смотрит по малышу
2) в США, действительно, с 6 недель ротавирус (ну а мы никуда не выходим в гости, в море пока не лезем, да и мама простужена лежит, сейчас не могу к педиатру, так что в 8 недель сделаем) и с 8 недель АКДС делают.
3) у нас на период до полугода попадает ряд смен ареалов обитания, приходится немного двигать срок прививок, чтоб вообще умудриться получить их в срок. Дистанцию минимальную между вакцинациями, тем не менее, мы соблюдаем строго.
Но ротовирус ведь типа гриппа, т.е. то ли мутирует. то ли возбудителей много. По крайней мере им точно не раз в жизни болеют. Какая тогда от него прививка?
можно делать ротавирусную вакцинацию ОДНОВРЕМЕННО ( т/е в один день ) с АаКДС . У вас американский график вакцинации
Прививку от ротавирусного гастроэнтерита имеет смысл не затягивать.
Первую вакцинацию вы получите Ротатэком ( США), вторую вероятнее всего Ротариксом (Бельгия). следует помнить что у Ротатэка курс вакцинации из 3 прививок у Ротарикса из 2
Из АаКДС я бы сделала Инфанрикс -Полио-Хиб или Инфанрикс Гекса
Они как раз в Бельгии доступны
Так что "ОК" вашего американского педиатра -обоснован
Удачи
ОК!! спасибо!
про ротавирус - а вот я прочла, что при вакцинации от ротавируса в США в 2 и 4 мес (я так понимать, ротатэк, раз в США) третья не обязательна. И вообще, в моем случае - первый раз ротатэк, второй раз ротарикс - в третий раз положено тоже сделать, в полгода то е?
Про АКДС - первого малыша прививала Пентаксимом. Он хужее Инфанрикса, считаете? Реакций не было никогда, все ТТТ
Гекса мне не пойдет, у меня промежуточная - в 4-4,5 мес которая, без гепатита
пасиба
если вы начинали делать Ротатэком -надо делать третью вакцинацию
каким препаратом в вашем случае - не важно
касательно АаКДС вы можете взять как Пентаксим, так и Инфанрикс_полио_Хиб
Раз вы будите в Бельгии - второй вариант более вероятен/ Эти вакцины также взаимозаменяемы
Удачи
шедевр бреда уже сто лет как опровергнутый :)
Жаль, что вы так и остались анонимной дурочкой, верящий в эти "фантазии"
Впрочем - это ваше дело.
Мне это не интересно
киньте ссылочку на опровержение. интересно глянуть.
В Штатах все подряд совмещают и считают, что это верно. А вот на 2 недели разнести нельзя - интервал между разными прививками (если не одновременно делаете) должен быть не меньше месяца, а лучше полтора-два. Поэтому либо одновременно, либо сильно отложить, либо на что-то забить.
Церера,а почему у нас от ротавируса не прививают? Многие же мучаются от него! В США есть такая прививка, в Европе - есть? И как переносится она?

И почему у нас часто советуют, чтобы ребенок крепче был, не прививать той же АКДС слишком рано ( а то потом начнутся нескончаемые сопли-кашель-орви), то есть - привить, но лучше даже после полугода, так мне говорили.
у нас не зарегистрированы вакцины от ротавирусного гастроэнтерита. Хотя давно как назрело...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325