338

----- Дети - астматики --- Июнь-2---

Свернуть
Ответить
Ой, а Вы в Болгарию всех вывозили? :-o
Пы Сы: а ссылку Вы мне так и не прислали:):oops
Ответить
Предлагаю на ты:) Вывозила старших, младшая дома осталась с папой и няней. А вот в июле мы едем все вместе. Ссылочку на сайт про пыление в Европе?
Ответить
Конечно:) нет, почту аллерголога в каком-то институте аллергологии в Болгарии, которой ты писала запрос о пылении березы. Забыла, у вас в Варне какие были бытовые условия? И как там вообще с растительностью? Как магазины? Почему интересуюсь - моя знакомая,которая в Несебер из Сандански убежала,писала, что в начале мая все же в Несебере не очень удобно - бОльшая часть аппартаментов рассчитана на теплый летний период, в мае дождливо и прохладно было в Болгарии, им было неудобно.
Ответить
мы жили в городе - в самом центре. Номер стоил мне кажется 30 евро в сутки - огромная двухспальная кровать + диван раскладной. Правда, там без завтраков - но они на каждом шагу. Ели в ресторанах. на пляж ходили пешком - минут 20. В Варне огромный парк - Морской сад называется. Он идет вдоль берега - в нем гуляй обгуляйся. Для детей прсипособлено все - ест ьдельфинарий, минизоопарк, парк аттрационов. Кафешек с детским площадками куча. Почут сейчас найду.
Ответить
А как там с растительностью - деревья и травы какие, не обратила внимание? И судя по всему, кухонного уголка не было? Интересно, надо почитать, поискать с кухней - мой в ресторанах не может кушать, очень диета строгая. А землетрясение чувствовалось у вас?:)
Ответить
Кухонного уголка не было. Это гостиница. Да там полно предложений по жилью на любой вкус! Из деревеьв "наших" - дубы и немного берез. Но они отцветают гораздо раньше, чем у нас + высокая влажность на побережье и роза ветров существенно снижает концентрацию. Что касается еды - мой тоже на самый прсотой в этом человек. Но постепенно расширяем диету - особенно, когда заграницей. Уже полегче.
Ответить
вот это - календарь пыления по всей европе + их архив http://www.polleninfo.org
вот это - адрес тетеньки в болгарии, котороя писала - она быстро и внтяно ответила, в какие даты безопасно выдвигаться к ним http://www.polleninfo.org/index.php?language=en&nav=&module=states&action=first_page&key_internal_command=bulgaria

Я писала на английском, если тебе нужно с этим помочь - дай знать - без проблем!
Ответить
Спасибо тебе огромное:)) Очень полезная и нужная информация!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325