Школа
3

Температура у трёхлетки

Девочки, у дочки вчера ни с того ни с сего поднялась температура. Прямо на прогулке я почувствовала, что её ладошка очень горячая. Всю ночь температура держалась, то чуть снижалась то вновь поднималась. Никаких других симптомов нет. Сейчас температура тоже есть, ребёнок очень вялый, не ест, только пьет воду в огромных количествах. Что это может быть? Перегрев на прогулке? Вчера ведь был очень жаркий день.

Свернуть
Ответить
Может и перегрев, но скорее всего вирус, иногда они протекают без всяких симптомов, кроме высокой температуры, а иногда кашель-насморк присоединяются позже, на 2-3 день.
Ответить
Вирус скорее всего.
Если через 3 дня температуры вдруг появилась сыпь и температура ушла - то это розеола.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)