ГВ, вес ребенка. врач смесь предлагает((
Помогите!
Дочка родилась 2 недели назад. 7-8 по апгар. Немного давили на живот(
Выписали на 3й день. Все нормально.Грудь взяла.
Пришла педиатр и сказала чтобы ребенок был весь день и ночь у груди-это самое лучшее что я могу сделать для ребенка.Срыгивания не страшны(она срыгивает), на какашки не смотреть(они то желтые то ярко зеленые то со слизью) Мама мне помогает. Я так и стала делать.
Грудь сосет долго, засыпая периодически. Бужу-снова сосет.Дочка много плачет, срыгивает.Успокаивается только на руках и то не всегда. М ожет весь день почти не спать-ее и крючит наверно от колик и иногда непонятно. Даю грудь-чаще успокаивается, иногда нет.
5 дней назад пришла другая педиатр(наша в отпуске). И сказала что ребенок кричит от голода. Что надо сцеживать после кормления и давать из бутылки. Что какашки некрасивые и сказал сдать копрграмму(сдали).
Сегодня она же пришла.Сказала что у нее возможно нет сил сосать, раз давили в родах-может что-то повредили в шее. Что она орет от голода.Что у меня мало молока. Я сказала что смесь не хочу давать, она сказала-что я жестокая мать, раз ребенок от голода орет. и что наверно в каках будут лейкоциты, значит я ребенка до воспаления в кишечнике довела.
И еще. Дочка родилась 3280. Перед выпиской 3240. Взвесили через 10 дней дома. 3300. Сегодня при враче взвесили(15й день( 3300. И опять же она мне говорит-вес не набирает, надо что-то делать, ты жестокая мать.
Помогите. Хочу кормить молочком. Но эта врач( И бабушки уже говорят-может все-таки смесь... Зачем мучить ребенка
И я бы попробовала смесь антирефлюс.
Взвешивание на разных весах малоинформативно. Это то, что можно вам сказать даже без ваших ответов на поставленные вопросы :)
НЕ отчаивайтесь, кормите и у вас все получится!
Весы у вас были разные, поэтому на них особо не ориентируйтесь. Проверите через неделю, не раньше, на своих весах.
Чтобы сейчас определиться, хватает ли ребенку молока, посчитайте, сколько раз в сутки писает. Должно быть 11-12.
Если так, то кормите спокойно (чем чаще, тем лучше), и весы уберите подальше.
А уж бредом про какашки и лейкоциты в них вообще голову не засоряйте, забудьте совсем.
возможно ребенок не совсем правильно захватывает грудь и из-за
этого плохо сосет
мне еще помог режим - менять грудь каждый 3 часа
например- с 12 до 15 - прикладываете только к правой груди - пусть хоть каждые
5 минут
затем с 15 до 18 - прикладыапть только к левой груди
а чтобы определить хватает ли ребенку молока - надо снять памперс
и посчитать сколько раз за сутки ребенок писант
6 раз - минимальное количество -
а нормально вроде если - около 10 раз в сутки