19

Аллергия-рекомендации врача

Здравствуйте! Что-то я в замешательстве после посещения аллерголога, прошу советов. Итак, ребенок 2,1 года, практически с рождения атопический дерматит, аллерген вычислить так и не получилось, до 1.7 каждый месяц наведывались к врачу за очередной порцией рекомендации. После, если честно забИла, примерно знала как действовать во время обострений, да и кожа как-то получше стала, обходились без гормонов и антигистаминов.
Сейчас на протяжении 1,5 мес. стало беспокоить дыхание, ребенок дышит как будто нос заложен, в основном это проявляется во время еды, кряхтит, выдыхает через рот. Лор патологий не нашла, ну или плохо искала, мы ей во время и после отита показывались, пошли к аллергологу. Вообщем напрописывали нам целый список - сорбенты, антигистамины на 2 месяца, капли в нос, наружная терапия, поскольку кожа не идеальная.
Я так радовалась что ребенка последнее время ничем не пичкала и не мазала и на тебе, получите( Просто у меня ещё есть подозрение, что яблоко дает такой эффект, я как раз его около 2-х месяцев назад ввела и сегодня уже второй день не даю, и дыхание вроде в норму пришло. Плюс к этому практически все лето дочь с соплями провела, может привычка кряхтеть после этого осталась? Даже не знаю как поступить - начать ли заново хождения по врачам и выполнять все рекомендации или просто-напросто убрать яблоко из рациона и понаблюдать, может и правда все дело в нем и не стоит пичкать лекарствами.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325