Школа
19

Опух глаз.

Сама понимаю что надо к врачу, но до понедельника записи нет, плюс сегодня короткое время приема. так что не факт что без записи примут.
У сына 1.8 мес вчера чуть гноились глазки, промывали фурацилином. Сегодня с утра один глаз опух сильно, второй меньше.
вопрос что можно закапать? что бы хотя-бы облегчить?
Да у меня тоже сегодня один глаз опух.

Свернуть
Ответить
Ничего не надо капать,надо искать причину.ИДите к окулисту и лору.
Ответить
К окулисту не раньше понедельника, что бы 100% приняли. Сегодня уже ни как точно, а в перед выходные. А к, лору зачем?
Ответить
Ну сходите в платную клинику, я бы не тянула до понедельника с опухшим глазом.
Ответить
дежурных нет? тогда в Москве детская в морозовской, взрослая метро пушкинская мамоновский переулок дом 7, круглосуточно, паспорт,мед полис.
динамика у ребенка ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, надо показаться, у детей все очень быстро протекает...
все неотложки
http://www.mma.ru/emergency/emergency/glaz
Ответить
Мы не в Москве. У нас она всего одна на весь город.
Ответить
день только начался, можно и в Москву съездить.
http://www.mma.ru/emergency/emergency/glaz

если совсем ничем не лечили, можно ребенку флуцитамик капать (антибиотик), себе тобрекс (тоже антибиотик)... но НАДО бы к врачу конечно... так вот лекарства заливать не очень хорошо... если еще есть насморк, гайморит, тогда и ЛОРконсультация нужна, и снимок пазух носа.... масса сложностей может быть...
Ответить
Насморка нет, за совет про Москву спасибо, но для меня не реально, машины нет, а ехать в такую погоду своим ходом похоже на самоубийство.
Да понимаю что без врача не очень хорошо капать лекарства.
Ответить
тогда флуцитамик 2 раза закладывать за нижнее веко, промывать, если будет отделяемое в глазу, раствором фурацилина. не давать тереть глаза, каждый глаз отдельной салфеткой/ваткой/платком вытирать, руки почаще мыть.

температуры нет?

еще антигистаминное что-то дайте-супрастин или эриус или зодак/зиртек в возрастной дозировке
Ответить
температуры, нет ребенок активный.
Ответить
ну смотрите по ситуации, начните лечение, если явно НЕ лучше-в Москву.. и температуру градусником меряйте, а не рукой :-)
Ответить
Вы можете серьезно запустить ситуацию.ребенок маленький совсем
Ответить
Я описалась ребенку почти 2 года.
Доверчивая V.I.P.
26.10 11:03
Я описалась ребенку почти 2 года.
Ответить
Это совсем маленький ребенок.
Ответить
а сюда позвоните: http://03.mitsubishi2.com/okulist-obninsk.html
Ответить
Описалась 1год 8 мес.
Доверчивая V.I.P.
26.10 10:37
Описалась 1год 8 мес.
Ответить
как ваши глаза?
Anonymous
26.10 22:30
как ваши глаза?
Ответить
Маленькому Альбуцид помог, отек сошел, глазик чуть красноват.
Ответить
хорошо, что стало лучше. альбуцид уж очень щипит, мелкому все же лучше более мягкие капли.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)