Школа
17
Горе-мамаша
Детское здоровье
31.10.12 11:39

Срочно - синяя шишка!

Дочке год, только учится ходит. Оступилась, стукнулась скулой о край кровати, через 3 секунды вскочила синяя шишка, размером с желудь. :((
Что делать-то? Выглядит жутко. :( Это не опасно? Тем более, прямо под глазом...

Свернуть
Ответить
Это гематома наружная.Наблюдайте за поведением ребенка и его состоянием.
Ответить
холод приложите на ушиб!Это первая помощь.Отом мазь траумель или арника,от синяков любая.
Ответить
А йодную сетку можно? Холод не дастся - это под глазом, точно не дастся. :(
Ответить
сожжете!!,я бы не стала.Любой кусок из морозилки или йогурт согласится приложить?Пройдет,ничего страшного
Ответить
Было бы года три, можно было бы уговорить, а так... :( Сейчас она спит пока, а я мечусь по инету в поисках инфы.
Ответить
Господи, ещё "намечетесь". Её не беспокоит? Ну и оставьте в покое ребенка. Пройдет, как обычный синяк.
Ответить
метаться не надо,а холодное из холодильника заверните в полотенце и приложите,она и не проснется.Поспите вместе и не "мечитесь"вы не рыба.
Ответить
Спасибо, попробую.
Anonymous
31.10 12:14
Спасибо, попробую.
Ответить
а как это: скулой ударилась, а гематома под глазом.
Скулу я бы троксевазином намазала, около глаза не рискнула бы мазать. само пройдёт.
Ответить
А скула не под глазом разве? Гематома на 1.5 см ниже нижнего века. Т.е. Не на глазу, а именно на скуле.
Ответить
У меня нет)))))
Anonymous
31.10 12:10
У меня нет)))))
Ответить
Занимательная анатомия. :) А где у вас скулы? :think
Ответить
на спине, конечно)))))
Ответить
Траумелем помажьте.
Кошка Мартовская C.S.
31.10 15:18
Траумелем помажьте.
Ответить
Или спасателем :)
Altera Natura C.S.
31.10 15:20
Или спасателем :)
Ответить
нам мазь-Лиотон прописывали в таких случаях. Не опасно, если не было рвоты, потери сознания. Хотя сама всегда паникую и в травму тащу своих.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)